Xiaomi выпустила беспроводную колонку за 650 рублей

Главный плюс продукции Xiaomi конечно же заключается в ее стоимости, потому как почти любые гаджеты от данного производителя стоят значительно меньше, чем решения от конкурентов. Сегодня, 19 ноября 2018 года, данная IT-корпоарция представила публике свою очередную новинку, а оказалась ей беспроводная колонка стоимостью всего 650 рублей. Новинка называется Xiaomi Mi Compact Bluetooth Speaker 2, а купить ее станет возможно уже в конце нынешнего месяца.

Представленное устройство для воспроизведения звука содержит в себе микрофон, благодаря чему его можно использовать для ответа на звонки и общения с голосовым помощником. Его анонсированная колонка полностью поддерживает, а выступает таким фирменным Xiao AI, но работает он только в Китае. Для подключения новинки к смартфону используется протокол Bluetooth 4.2 LE, поэтому можно рассчитывать на передачу звука на расстоянии до 10 метров.

Корпус Xiaomi Mi Compact Bluetooth Speaker 2 выполнен из прочного ABS + PC пластика белого цвета. На корпусе нашлось место для светодиодного индикатора режима работы и уровня заряда. По словам производителя, одного заряда колонки с батареей емкостью 480 мАч хватает на воспроизведение звука в течение 6 часов при громкости на уровне 80%. Впрочем, конечно, реальные результаты могут быть ниже, потому как они зависят от температуры окружающей среды и качества уровня приема. Чем дальше находится источник звука, тем больше будет уходить электроэнергии на обеспечение стабильного соединения.

Весит новинка всего 54 грамма, а ее габариты составляют 50 х 32 мм, то есть она совсем миниатюрная. О громкости звука компания Xiaomi ничего не сообщает, но колонка первого поколения звучала ощутимо громче большинства смартфонов, доступных на рынке. В комплект поставки к новинке входит специальный ремешок, позволяющий закрепить колонку, например, на рюкзаке или руле велосипеда. Сбор предзаказов на Mi Compact Bluetooth Speaker 2 уже начался, а продают ее за $10 (650 рублей).

Первые покупатели получат эту беспроводную колонку из начальной ценовой категории уже 28 ноября. Ранее компания Xiaomi запустила в продажу новый кнопочный телефон с большой батареей и поддержкой 4G.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.