Кнопочный телефон Nokia 106 за 1 590 рублей поступает в продажу

В последнее время финской корпорации HMD Global удается создавать один смартфон лучшего другого, в том числе по части моделей, оснащенных только кнопочной клавиатурой. Уже совсем скоро на полки магазинов поступит новинка под названием Nokia 106, которая будет стоить в российских магазинах 1 590 рублей, то есть совсем скромную сумму денег, размер которой не достигает даже $30. Мобильное устройство не имеет сенсорного экрана, но зато в нем нашлось место для слота, позволяющего одновременно установить две SIM-карты.

Телефон Nokia 106 образца 2018 года может похвастаться 1,8-дюймовым экраном с разрешением QQVGA (160 на 120 пикселей), 4-ядерным процессором MediaTek 6261D, а также 4 МБ свободного пространства. Производитель обещает, что такого объема памяти достаточно для хранения до 2000 контактов и до 500 текстовых сообщений SMS. Внутри мобильного устройства находится аккумуляторная батарея, обладающая емкостью 800 мАч. Ее зарядки хватает на 15,7 часов разговоров в сети 2G или же на 21 день автономной работы в режиме ожидания.

Габариты корпуса этого кнопочного телефона составляют 111,15 × 49,5 × 14,4 мм, тогда как весит он всего 70,2 грамма. Для подзарядки используется порт microUSB, а подключить наушники можно через 3,5 мм разъем. В мобильное устройство встроено FM-радио, пользоваться которым конечно же можно без использования мобильного интернета и какой-либо дополнительной платы. Кнопки на клавиатуре являются изолированными друг от друга, благодаря чему они легко находятся на ощупь и нажимаются.

Производитель обещает в этой модули традиционную для телефонов Nokia надежность и долговечность, то есть данное мобильное устройство начального уровня с кнопочной клавиатурой прослужит своему владельцу не менее пяти лет. Аккумулятор поддерживает быструю замену, потому как задняя крышка легко снимается. Купить Nokia 106 в России можно только в темно-сером цвете, а обойдется данный аппарат в 1 590 рублей.

Начиная с 16 ноября 2018 года все пользователи могут оформить предварительный заказ на мобильное устройство на официальном сайте производителя, тогда как его продажи должны начаться в течение ближайших нескольких недель. Да, к сожалению, он поддерживает только сети 2G, то есть пользоваться им в 3G и 4G LTE невозможно. Ранее китайская корпорация Xiaomi запустила в продажу новый кнопочный телефон с большой батареей и поддержкой 4G.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.