Кому из клиентов «Сбербанка» положена двойная надбавка с 1 января 2019 года

Самым известным и крупным банком на территории России является «Сбербанк», у которого более чем 85 млн клиентов по всей стране, причем с каждым днем таких становится все больше и больше. Многие люди, которые следят за новостями, наверняка знают, что уже с 1 января 2019 года вступает в силу много законов и новшеств, в том числе касающихся выплаты различных социальных пособий. На фоне этого в настоящее время многие задаются вопросом, кому положена двойная надбавка к такому?

В этом нет ничего удивительного, потому как до наступления нового года осталось менее двух месяцев, а это время пролетит очень быстро, ведь впереди новогодние распродажи. Первая надбавка ждет всех пенсионеров, пользующихся услугами кредитной организации «Сбербанк» или какой-либо другой. Пенсия по старости будет увеличена на 7,05% от той, которую все получают сейчас. Чтобы уже сейчас узнать, насколько увеличится ее размер – достаточно умножить нынешнюю на 0,0705. Получившаяся сумма и окажется той самой «надбавкой» от правительства РФ.

Вторая прибавка ждет уже, конечно, не всех. Изначально ее должны были начать выплачивать еще с 1 января 2017 года, то есть два года назад, однако из-за экономических проблем в стране тогда ничего так и не получилось, но зато уже по следующего года получится. Дополнительную надбавку к пенсии в размере 25% от ее фиксированного размера будут получать все сельские жители, которые проработали в сельском хозяйстве более 30 лет (официально).

В денежном выражении размер данной надбавки в большинстве случаев окажется на уровне 1 350 рублей. Да, деньги не очень большие, но это все же лучше, чем совсем ничего. Важно понимать, что все эти прибавки к пенсии положены только неработающим пенсионерам, которые живут за счет социальных пособий от государства. Чтобы начать их получать с 1 января 2019 года обращаться в «Сбербанк» или Пенсионный фонд РФ не придется, потому как они начнут выплачиваться автоматически уже с января всем тем, кому они положены по закону.

Ранее появилась информация о том, что вклады клиентов «Сбербанка» передадут в бюджет России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.