Лучше чем в кино: 60-секундная кража банкомата «Сбербанка» попала на видео

В настоящее время кредитная организация «Сбербанк» обладает самой большой сетью своих фирменных банкоматов на территории России, коих у нее несколько сотен тысяч. Таковые установлены не только в отделениях, но и во многих других местах. Сегодня, 10 ноября 2018 года, в сеть попала видеозапись, на которой злоумышленники менее чем за 60 секунд крадут банкомат самого крупного и известного банка, причем делают они это даже лучше, чем в кино.

На днях во Владивостоке на улице Луговая был украден банкомат, в котором, предположительно, находилось несколько миллионов рублей. Сначала один из злоумышленников вошел в отделение с прочной веревкой уже заранее подогнанного размера, после чего набросил ее на банковский терминал и дал сигнал своему подельнику, чтобы тот, управляя транспортным средством, вырвал банкомат из места крепления. Получилось это сделать с первой попытки, в результате чего банкомат оказался прямо у выхода из отделения.

Все это делалось ночью, поэтому никаких посторонних рядом не было. Весь процесс кражи снимала камера наблюдения, установленная в отделении финучреждения «Сбербанк». Судя по всему, злоумышленники ее не заметили, либо же решили целенаправленно совершать преступления в таких условиях. После того, как банкомат оторвало от стены, два преступника взяли его и вынесли из отделения, после чего скрылись из офиса госбанка на автомобиле.

В настоящее время поисками преступников занимается полиция. Судя по видео, всю кражу банкомата они осуществили менее чем за 60 секунд, чему могут позавидовать даже голливудские фильмы. Сколько именно денежных средств было украдено – не сообщается, потому как точную сумму только предстоит установить. Очевидно лишь то, что злоумышленники действовали крайне профессионально, поэтому они, вероятно, подобным образом ранее уже похищали откуда-то банкоматы, наполненные деньгами.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» в 2019 году изменит процентную ставку по всем кредитам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.