«Сбербанк» совершил безумный поступок, от которого люди плачут

Самым крупным и известным банком на территории России является «Сбербанк», услугами которого пользуется более чем 85 млн человек. Уже к концу 2020 года у этой организации будет более чем 11 тысяч своих отделений в различных регионах РФ. Казалось бы, что данный банк должен делать только хорошие вещи, чтобы о нем говорили положительные вещи, однако подобное случается довольно редко. Обычно пользователи и журналисты публикуют только негатив, но это не какие-то придуманные факты, а реальное положение дел.

Сегодня, 10 ноября 2018 года, глава кредитной организации «Сбербанк» Герман Греф сообщил информацию, которую многие сочли безумным поступком, ведь от него многие люди теперь попросту плачут. В частности, по официальным сведениям, за последние несколько лет, благодаря внедрению искусственного интеллекта, банк сократил около 70% менеджеров среднего звена, причем с каждым днем их продолжает становиться все меньше и меньше.

Конечно, для банка выгодно сокращение штата сотрудников, да только вот тысячи уволенных сотрудников теперь не могут найти работу, от чего они буквально плачут, ведь в России кризис – все дорожает, а устроиться на достойную работу сложнее, чем когда-либо раньше. Информация о массовом сокращении сотрудников среднего звена было озвучено в рамках конференции Sberbank Data Science Day. По словам представителя правления банка, под увольнение попадают сотрудники, которые выполняют простые операции.

В конце выступления глава финучреждения «Сбербанк» сообщил о том, что многие сокращенные менеджеры среднего звена прошли переобучение, в результате чего начали выполнять какие-то другие задачи. Учитывая, что количество уволенных сотрудников не раскрывается, есть все основания полагать, что своих рабочих мест лишись тысячи людей из различных регионов России. Учитывая, что госбанк будет увеличить степень использования ИИ и дальше, уже в скором будущем еще очень многие люди, работающие в самом крупном банке страны, могут лишиться работы.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» в 2019 году изменит процентную ставку по всем кредитам .

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.