Сотрудники re:Store обокрали магазин, в котором работали

У компании Apple все еще нет даже одного своего розничного магазина на территории России, чем активно пользуются российские бизнесмены. Именно поэтому еще несколько лет назад на уровне всей страны появилась торговые точки re:Store, в которых россияне могут ознакомиться с продукцией «яблочной» корпорации, получить консультацию и конечно же купить интересующие модели. Сегодня, 9 ноября 2018 года, случилось просто невероятное.

В частности, сотрудники магазина re:Store в торговом центре «Электроника на Пресне», который расположен в Москве, обокрали собственную торговую точку, в которой они работали. Специально для этого они, как пишут СМИ, подкупили кладовщика, пообещав ему приличную сумму денег. Он пользуясь своим положением, помог похитить из магазина целых 32 новеньких смартфона Apple, в результате чего общая сумма ущерба составила 2,5 млн рублей.

Большая часть украденных телефонов – это iPhone Xs и iPhone Xs Max, однако воры также взяли несколько iPhone 8 из тех, которые были в наличии. Нельзя не заметить, что личности каждого из сотрудников известны руководству, благодаря чему кладовщик уже был задержан сотрудниками полиции, а всех остальных причастных к данному преступлению объявили в розыск. Все украденные телефоны, вероятно, будут заблокированы со стороны Apple, в результате чего пользоваться ими в любых странах мира окажется невозможно.

На основании этого всего возникает ощущение, что сотрудники магазина re:Store даже не думали над тем, что их ждет после кражи. По сути, они стали преступниками, обеспечив себе несколько лет тюремного заключения, а также лишились вполне престижной работы, потому как сразу после ограбления все причастные к нему лица были уволены, что вполне логично. Не исключено, что некоторые iPhone Xs Max злоумышленники хотели оставить себе для личного использования.

Ранее удалось выяснить, что россиянин купил MacBook Pro 15 за 175 000 рублей и у него его украли через несколько дней из-за желания понтануться в соцсетях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.