Проверь свой кошелек: за уникальную купюру дают 600 000 рублей

В обороте на территории России находятся купюры совершенно разных номиналов, которые отличаются друг от друга своей ценностью. Так, например, самой дорогостоящей банкнотой является таковая на 5 000 рублей, а самой наименее ценной – на 10 рублей, пускай подобные вот уже как несколько лет не выпускаются, потому как им не смену пришли монеты. Как удалось выяснить изданию AKKet.com сегодня, 9 ноября 2018 года, за уникальные купюры в настоящее время можно получить 600 000 рублей.

Еще в конце 2017 года в оборот во всех регионах РФ поступили новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Удивить такими сейчас кого-то навряд ли получится, но все не так просто. Дело в том, что за некоторые отдельные купюры минимального номинала можно получить 600 000 рублей, а возможно даже больше. Именно за такие суммы денег их активно продуют и покупают на сайтах, посвященных реализации каких-то редких уникальных вещей.

Особенность уникальных банкнот в том, что они обладают крайне редкой серией. В частности, у купюр номиналом 200 рублей, за которые дают более чем полмиллиона рублей, серия букв «АА», после которой идет девятизначный номер. Их особенность в том, что подобные официально так и не поступили в оборот, а предназначены они были исключительно для демонстрации на различных выставках. Большая часть таких купюр утилизировали, но некоторые каким-то образом попали в руки простых россиян.

В некоторых случаях на подобных банкнотах даже есть надпись по словами «Образец», которая лишь повышает их ценность, потому как подобных купюр единицы на всю Россию, ведь большая их часть еще в 2017 году была уничтожена. Также очень большой ценностью пользуются купюры 200 рублей с серией «АВ», потому как все они были предназначены исключительно для АО «Гознак», отвечающего за производство денежных единиц. Подобные банкноты являются крайне редкими, что и делает их уникальными по своей сути.

Не исключено, что именно тебе повезло так сильно, что в кошельке в настоящее время лежит 200 рублей с редкими сериями «АА» или «АВ», ценность которых находится на очень высоком уровне. Их действительно вполне реально реализовать за 600 000 рублей, а иногда и за большую сумму денег. Многие люди даже не замечают, какой ценностью владеют, просто расплачиваясь ей в магазинах и кассах общественного транспорта.

Ранее удалось выяснить, что приложение «Сбербанк Онлайн» получило функцию, позволяющую звонить абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.