«Сбербанк Онлайн» получил функцию, позволяющую звонить абсолютно бесплатно

Вот уже как много лет у самого крупного и известного в России банка есть фирменное приложение под названием «Сбербанк Онлайн», которым на постоянной основе пользуется уже не менее 40 млн человек. Сегодня, 9 ноября 2018 года, данное программное обеспечение для смартфонов на базе операционных систем iOS и Android обновилось, получив поддержку уникальной функции. Она делает голосовую связь абсолютно бесплатной. Это означает, что звонить можно без какой-либо платы.

Подобная возможность появилась в версии приложения «Сбербанк Онлайн» для iPhone еще в июне нынешнего года, а вот ее появление в программе для смартфонов на базе Android сильно затянулось. Отныне все клиенты кредитной организации «Сбербанк», являющейся наиболее известной в России, могут звонить абсолютно бесплатно. Для этого необходимо иметь под рукой лишь быстрый интернет, причем подойдет не только мобильный в сетях 2G, 3G и 4G LTE, но и обычный Wi-Fi.

Особенность новшества в том, что через приложение для мобильных устройств клиенты банка теперь могут звонить в службу технической поддержки. Конечно, во время нахождения в своем домашнем регионе от такой возможности будет не слишком много пользы, а вот если выехать в другой регион РФ, либо же вообще попасть в другую страну, то связаться с сотрудника «Сбербанка» для получения помощи можно будет без какой-либо платы, подключившись, например, к Wi-Fi в каком-то кафе.

Сотрудники службы технической поддержки, которые оказывают помощь через приложение «Сбербанк Онлайн», обладают такими же возможностями, как и обычные, помогающими решать вопросы по номеру телефона. Руководство финансового учреждения обещает, что уже в скором будущем пользователей смартфонов на iOS и Android еще несколько несколько полезных нововведений, которые позволят экономить деньги и личное время. Вероятнее всего, речь идет об онлайн-чате, в котором также можно будет решать различные вопросы без необходимости общаться при помощи голоса.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» запустил на территории России ипотеку с самой низкой процентной ставкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.