Sony PlayStation 5 лишилась самого главного недостатка

До появления игровой приставки Sony PlayStation 5 осталось всего полгода, потому как ее покажут публике уже в мае-июне 2019 года, а временной промежуток до этого момента пролетит крайне быстро. Многие геймеры опасаются, что новинка сразу после своего выхода на рынок будет иметь очень неприятный недостаток, который в свое время был в PS4, а затем он с новой силой появился в PS4 Pro, став уже не просто недостатком, а реальной проблемой.

Выпустив на рынок PlayStation 4 Pro компания Sony недостаточно хорошо поработала над системой охлаждения, в результате чего уже спустя 20 – 30 минут гейминга в какую-то игру в разрешении 4K звук от игровой приставки мог заглушать таковой из слабеньких динамиков. Виной всему были вентиляторы, издающие очень много шума. Тем не менее, даже когда они работали на полную катушку, консоль все равно была больше похожа на громкую печку, способную обжечь горячим воздухом, если поднести к ней руку.

В сети полно жалоб, в которых владельцы PS4 Pro жалуются на самопроизвольное выключение консоли вследствие ее перегрева из-за слишком высокой температуры. На фоне этого многие опасаются, что раз Sony PlayStation 5 получит еще более мощное «железо», то шуметь она будет неприлично громко, а самопроизвольного выключения из-за перегрева гарантированно не удастся избежать. К счастью, подобной проблемы в будущей новинке не будет, потому как инженеры взять этот вопрос на особый контроль.

Сообщается, что специально для новенькой PS5 сотрудники компании Sony создали уникальную систему охлаждения, которая будет издавать не слишком много шума, но, что важнее всего, она сможет действительно хорошо во всех отношениях охлаждать приставку, чтобы она не превращалась в печку. Часть новой системы охлаждения уже используется в поступившей на днях в продажу PS4 Pro новой ревизии с номером CUH-7200. Она работает не только намного тише любых других, но еще и гораздо меньше нагревается, а сообщений о ее перегреве и выключении так и вовсе нет.

Ранее был озвучен топ-10 самых лучших игр для Sony PlayStation 4, которые обязан пройти каждый.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.