Бесплатный обмен смартфонов заработал в салонах «МТС» и «МегаФон»

В настоящее время у всех участников «большой четверки» есть по несколько тысяч фирменных салонов связи. Вот уже как много лет в них можно не только получить консультацию от сотрудника, оформить SIM-карту или произвести какие-то действия с номером телефона, но и купить различную электронику. Чаще всего на полки магазинов выставляют смартфоны, потому как именно их обычно предпочитают покупать граждане России. Теперь все россияне могут пользоваться бесплатным обменом смартфонов в торговых точках операторов «МТС» и «МегаФон».

Чтобы предоставить всем жителям России подобную возможность участники «большой тройки» заключили соглашение с компанией Smartprice, которая занимается скупкой бывших в использовании мобильных устройств. После этого она подвергает их ремонту, если он необходим, а вслед за этим продает на вторичном рынке в других регионах мира с гарантией в 90 дней. Магазины «МТС» и «МегаФон» принимают телефоны только от четырех производителей, в число которых попали Sony, LG, Samsung и Apple.

Впрочем, число принимаемых моделей переваливает за сотню, то есть бесплатно обменять старый телефон на совершенно новый можно в очень многих случаях. Чтобы воспользоваться специальным предложением необходимо обратиться к сотруднику салона связи, сообщив о намерении произвести обмен мобильного устройства. Он прямо в салоне связи за несколько минут проведет диагностику старого и назовет сумму денег, которую компания готова дать за данный б/у телефон.

Например, за LG G6 дают 8 010 рублей, тогда как Sony Xperia XZs оценивают в 13 530 рублей. Конечно, все сильно зависит также от состояния телефона. Чем он более «убит», тем меньше удастся выручить. На озвученную сумму денег можно будет купить любой другой телефон из доступных в наличии в салоне связи «МТС» или «МегаФон». Если стоимости старого хватает для 100% оплаты нового, то обмен будет бесплатным, тогда как в остальных случаях разницу в цене придется доплатить из своего кармана.

Временная акция проходит до 31 декабря 2018 года, а затем она может быть продлена на усмотрение организатора, если он посчитает нужным это сделать. Для обмена старого телефона на новый в рамках Trade-in необходимо иметь паспорт. Ранее удалось выяснить, что секретный тарифный план «МТС для своих» содержит безлимитный мобильный интернет и голосовую связь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.