«Сбербанк» нанес сокрушительный удар в спину миллионам держателей банковских карт

После того, как «Сбербанк» оставил без денег всех своих вкладчиков, а было это более чем 25 лет назад, данная кредитная организация делала все для того, чтобы максимально увеличивать число своих клиентов. Все это привело к тому, что в настоящее время данный банк является самым крупным и известным на территории России, потому как его услугами пользуется более чем 60% населения, а это порядка 85 млн человек. Каждому своему клиенту это финансовое учреждение нанесло сокрушительный удар в спину.

Дело в том, что в настоящее время миллионы жителей России производят какие-либо действия со своими банковскими картами и счетами при помощи мобильного банка. Для этого на номер 900 отправляют сообщения с различными командами, список которых доступен на официальном сайте. В течение многих лет все активно пользовались данной возможностью, потому как это очень удобно, но сегодня, 8 ноября 2018 года, всему этому окончательный пришел конец.

Сотовый оператор Tele2 сообщил о том, что начиная с 9 ноября за каждое SMS на номер 900, который принадлежит кредитной организации «Сбербанк», с граждан РФ будут взимать по 2 рубля. Данная сумма будет уходить на любых тарифных планах, включая премиальные, потому как сообщения на короткие номера всегда тарифицируются отдельно, то есть на них не действуют пакеты, входящие в любые тарифы. Ранее подобным образом поступили операторы «МТС», «МегаФон» и «Билайн».

Хоть данная информация и не раскрывается официальным источниками, но «Сбербанк» сам решил расторгнуть договора со всеми операторами, чтобы SMS на номер 900 были для абонентов бесплатными. Ранее, по слухам, он сам за них платил по сниженным тарифам. Проще говоря, госбанк попросту нанес сокрушительный удар в спину миллионам держателей своих фирменных банковских карт, сделав использование мобильного банка платным для всех граждан РФ, которые пользуются услугами четырех наиболее известных сотовых операторов. Теперь за каждое сообщение, в среднем, нужно отдавать по 2 рубля.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» запустил ипотеку с самой низкой процентной ставкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.