Sony избавилась от самой главной проблемы в PlayStation 4

Еще в конце 2016 год на полки магазинов по всему миру поступила игровая приставка Sony PlayStation 4 Pro, в которую японская корпорация установила более продвинутое техническое оснащение, чтобы она могла работать со шлемом виртуальной реальности PS VR и запускать игры в разрешении 4K, пускай и не с частотой 60 кадров в секунду. Увы, но все владельцы данной консоли по меньшей мере несколько раз сталкивались с очень неприятной проблемой, мешающей полноценно использовать консоль.

Суть проблемы в том, что даже при средней нагрузке PlayStation 4 Pro издает очень много шума из-за активной работы системы охлаждения. При интенсивном гейминге в видеоигры в течение нескольких часов она так и вовсе превращается в громкий источник звука, а если вдруг охлаждения оказывается недостаточно, то приставка выключается и показывает сообщение о том, что была превышена максимальная температура. Подобное положение дел крайне сильно не нравится жителям теплых стран, где PS4 Pro нагревается очень быстро.

Сегодня, 7 ноября 2018 года, в продажу в ряде стран мира поступила новая ревизия консоли с номером CUH-7200. Первые ее владельцы заметили, что теперь Sony PlayStation 4 Pro издает намного меньше шума и, что важнее всего, она нагревается гораздо слабее. Точно неизвестно, каким именно образом японской корпорации удалось избавиться от главной проблемы в популярной игровой приставке. По некоторым данным, производитель использовал современные вентиляторы и улучшил систему охлаждения, добавив в нее несколько новых элементов.

Увы, но всем владельцам PS4 Pro старых поколений, выпущенных до этого момента, придется пользоваться своим «тарахтящим ящиком», который вполне можно использовать в качестве печки, потому как от консоли исходит крайне много тепла. Вот и получается, что с одной стороны Sony успешно решила проблему с охлаждением, выпустив новую ревизию CUH-7200, но с другой – все миллионы проданных игровых систем PlayStation 4 Pro, по сути, являются отчасти бракованными, а обменять их на новые конечно же не получится, по крайне мере бесплатно.

Ранее был озвучен топ-10 лучших игр для Sony PlayStation 4, которые обязан пройти каждый уважающий себя геймер.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.