Oppo выпустила самый быстрый в мире портативный аккумулятор Power Bank

Китайские производители электроники не перестают приятно радовать различными новинками, которые они выпускают на рынок с высокой скоростью. Сегодня, 7 ноября 2018 года, состоялся официальный анонс самого быстрого в мире портативного аккумулятора Power Bank, который может использоваться для зарядки смартфонов, планшетов, смарт-часов, ноутбуков и прочих электронных устройств. Новинку создала компанией Oppo, а ее уникальная особенность состоит в поддержке фирменной технологии SuperVOOC, которая позволяет гаджетам заряжаться с мощностью до 50 Вт.

Новинка называется Pikachu SuperVOOC Powerbank, а создала ее известная китайская компания Oppo. Изделие обладает детским дизайном, но это объясняется тем, что жители Китая в восторге от уникальных цветовых решений различной электроники. Этот внешний аккумулятор является первым и пока что единственным в мире, который поддерживает технологию быстрой зарядки SuperVOOC. Ее поддержка впервые появилась в фирменном телефоне Find X, поступившем на полки магазинов летом 2018 года.

Из разъемов на портативной батарее нашлось место для обычного USB и современного USB Type-C. Также пользователь может увидеть четыре светодиодных индикатора, которые отображают оставшийся заряд батареи. При помощи фирменной технологии SuperVOOC новый Power Bank способен заряжать смартфоны мощностью до 50 Вт (10W/5A), благодаря чему скорость привычной зарядки возрастает на целых 200%. Производитель уверяет, что при использовании этого гаджета с совместимыми электронными устройствами, вроде телефона Find X, они будут заряжаться с 0% до 40% всего за 10 минут.

Таким образом, новинку можно по праву считать самым быстрым портативным аккумулятором в мире, потому как по скорости у него пока что нет никаких конкурентов. Главный минус изделия – слишком детский внешний вид, из-за которого пользоваться таким Pikachu SuperVOOC Powerbank гарантированно не захочет большинство взрослых людей. Продажи новинки стартуют в фирменных магазинах компании Oppo в Китае начиная с сегодняшнего дня, а обойдется это изделие в $58 (3 900 рублей).

Появится ли самый скоростной в мире портативный аккумулятор с покемоном Пикачу и поддержкой SuperVOOC в России, Украине, Казахстане и прочих регионах мира за пределами Китая – неизвестно, но, скорее всего, в будущем на международный рынок выпустят аналогичную батарею в классическом цвете, например, черном или сером. Ранее удалось выяснить, что флагманский телефон Oppo Find X, «убийца» Samsung Galaxy S10, поступил в продажу в России по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.