Новый сотовый оператор бесплатно раздает мобильный интернет в сети 5G

В настоящее время далеко не во всех странах мира есть мобильный интернет даже на уровне сети 2G, которая позволяет посещать веб-сайты на очень низкой скорости. Жителям крупных и известных государств доступны услуги множества операторов связи, которые позволяют выходить в интернет через 3G и 4G LTE. Тем не менее, уже совсем скоро у граждан Земли появится возможность начать пользоваться услугами совершенно новой телекоммуникационной компании, которая будет бесплатно раздавать всем желающим мобильный интернет в сети 5G.

Как стало известно от официального источника, уже в скором будущем на планете Земли появится уникальный по своей сути сотовый оператор, который называется OneWeb. Данная компания собирается покрыть все 100% поверхности планеты скоростным мобильным интернетом в рамках сетей сразу трех поколений, в том числе 5G. Пользоваться ее услугами можно будет во всех странах мира – потребуется лишь установить в смартфон SIM-карту, а все остальное произойдет автоматически.

Можно было бы посчитать и предположить, что компании OneWeb никогда не удастся запустить на орбиту Земли порядка 900 спутников и создать из них единую сеть, однако ее запуск – это уже решенный вопрос, потому как проект материально поддержали корпорации Airbus, Coca-Cola, Qualcomm, Virgin, SoftBank и многие другие. Проще говоря, инвесторы видят в подобном мегапроекте крайне большую выгоду для всего мира, потому как пользоваться услугами нового сотового оператора смогут 7,53 млрд человек, то есть все население планеты.

Мобильный интернет будет раздаваться совершенно бесплатно в рамках сети 5G, а для этого компания собирается использовать частоты 12 – 18 ГГц и 26,5 – 40 ГГц. Ранее аналогичные проекты продвигали Google и Facebook, однако они сами от них отказались из-за ряда сложностей, но компания OneWeb поставила своей целью достигнуть поставленной цели, которая буквально на днях была официально утверждена. Конечно, без какой-либо платы скорость доступ к сети, либо же ежемесячный объем трафика, будут ограничены, а снять все запреты можно будет за какую-то фиксированную сумму денег.

Полноценная коммерческая эксплуатация оператора связи OneWeb начнется в 2027 году. Да, до этого момента еще долго, но ближайшие 9 лет пролетят очень быстро, ведь технический прогресс постоянно идет вперед. Это означает, что запуск новой телекоммуникационной компании может случиться значительно раньше, если технологии позволят это сделать. Ранее удалось выяснить, что сотовый оператор Yota на 50% снизил цены на связь и мобильный интернет для всех абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.