«Ростелеком» глобально поднял цены на домашний интернет по всей России

В настоящее время на территории России крайне много интернет-провайдеров, благодаря которым миллионы россиян имеют возможность пользоваться домашним интернетом. Сегодня, 6 ноября 2018 года, один из самых крупных и известных в стране объявил о глобальном повышении цен на данную услугу. Новые расценки начнут действовать во всех регионах страны уже в ближайшие несколько месяцев, а где-то стоимость интернет-трафика уже возросла, причем очень ощутимо.

Сообщается, что «Ростелеком» поднял цены на всех тарифных планах, включая архивные, в Поволжье, на Урале и в части регионов Северо-Западного округа России. Рост цен составил 5 – 7%, однако это еще не предел. В ближайшем будущем платить за домашний интернет от данного интернет-провайдера больше придется и всем остальным. Речь идет о поэтапной индексации архивных тарифов, а затронет этот процесс всю Россию без каких-либо исключений. В конечном итоге в минусе останутся только клиенты, то есть простые россияне.

Как сообщил сотрудник интернет-провайдера «Ростелеком», компании пришлось поднять цены из-за необходимости исполнения «закона Яровой», на реализацию которого требуются колоссальные суммы денежных средств. Кроме того, уже со следующего года возрастает ставка НДС до 20%, что также играет большую роль в повышении цен на домашний интернет по всей России. Еще одна причина рост цен – падение стоимости рубля на мировом уровне, ведь компании приходится закупать импортный контент и оборудование за доллары, евро и прочие валюты.

Клиенты компании «Ростелеком» уже начали высказывать свое недовольство в социальных сетях, в том числе в официальном сообществе интернет-провайдера. Впрочем, конечно, такая реакция объяснима тем, что именно эта компания решила первой в России сделать свои услуги дороже для всех из-за «закона Яровой», нового НДС и прочих причин. В ближайшем будущем поднять цены на домашний интернет должны все остальные компании, а случится это в течение нескольких месяцев, скорее всего, до конца 2018 года.

Ранее удалось выяснить, что новое приложение «Ростелекома» обязаны установить все владельцы смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.