Xiaomi официально сильно опозорилась на всю Россию

Спрос на технику компании Xiaomi в России растет, во многом благодаря постоянному расширению сети фирменных торговых точек бренда, которые уже сегодня есть во всех крупных городах. Цены там, конечно, сильно завышены. Так, например, за трекер Mi Band 2 просят целых 2 000 рублей, тогда как флагман M 8 оценили в 35 000 рублей. Все эти товары можно купить на полках других российских магазинов примерно на 35 – 40% дешевле, однако многие граждане РФ все равно предпочитают закупаться в официальных точках бренда.

На днях случилось достаточно значимое для компании событие, а именно – Xiaomi успешно продала свои фирменные товары 10 млн посетителей. Большой вклад в это вложил фирменный магазин Mi Store, расположенный в Москве на Тверской улице. Десятимиллионного покупателя китайская корпорация решила поздравить, вручив ему подарочный сертификат. На данном мероприятии присутствовал даже вице-президент компании Ван Сян, который сделал памятное фото с тем, кто выиграл денежный приз.

Подарили счастливчику, одному из 10 млн человек, всего-навсего 10 000 рублей, то есть смехотворную сумму денег. Купить на эти деньги в фирменном магазине невозможно никакие смартфоны, кроме трех моделей – Redmi 4A, Redmi 5A и Redmi 6A, все из которых стоят в официальной торговой точке намного дороже, чем в сторонних магазинах. Это самый настоящий позор для такой компании, как Xiaomi, которая не смогла достойно поздравить своего десятимиллионного покупателя из России впервые за пять лет.

Пользователи в социальных сетях, которые следят за компанией в России, высмеяли производителя за такой шаг. Даже приезд вице-президента Xiaomi Ван Сяна стоил бренду значительно больше, чем тот приз, который он вручил победителю. Почему была выбрана такая смешная сумма денег – неизвестно, но, вероятно, виной всему жадность онлайн-магазина Mi-Shop, которому и принадлежит торговая точка на Таганской. Остается верить, что в будущем китайский бренд станет дарить более ценные призы. Можно даже не денежные, а в виде каких-то гаджетов.

Ранее был озвучен топ-10 самых популярных смартфонов Xiaomi на территории России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.