Xiaomi Mi Band 5 – лучший на планете спортивный браслет, который умеет абсолютно все

В нынешнем году на полки магазинов по всему миру поступил спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, который вышел на рынок спустя два года после своего предшественника. Тем не менее, новая модель не заставит себя долго ждать, но она не получит всех тех инноваций, которые смогут удовлетворить потребности абсолютно всех клиентов. Подобное произойдет только в 2020 году, когда на рынок выйдет Xiaomi Mi Band 5, а случиться это должно в середине года.

Само собой, что будущая новинка получит все те особенности, которые будут в ее предшественнице. При этом она обзаведется такими инновациями, о которых сейчас можно только мечтать. Главная особенность Xiaomi Mi Band 5 будет состоять в его самодостаточности, то есть трекер получит поддержку сторонних приложений, которые смогут запускаться на нем независимо от смартфона. На практике это приведет к полноценной нативной поддержке различных сервисов, вроде Google Fit, Endomodo, Strava и Runtastic.

Все программное обеспечение на трекер образца 2020 года будет устанавливаться при помощи специального приложения для смартфонов на базе Android и iOS. Еще одним большим новшеством Xiaomi Mi Band 5 станет уровень насыщения организма водой, который можно будет просматривать при помощи новых специальных датчиков. С его помощью удастся получать информацию о том, когда следует выпить воды, чтобы не истощать организм. Опция под названием «Биоимпеданс» обеспечит отображение информации о том, сколько лишнего жира в организме и как от него лучше всего избавиться, чтобы не создавать стресс для тела.

Также есть все основания полагать, что к моменту выхода на рынок своего нового спортивного браслета через целых 2,5 года компания Xiaomi наконец-то сделает свои фирменное приложение Mi Fit для смартфонов максимально удобным и функциональным и, что самое главное, реализует в нем поддержку русского и прочих языков мира, как это в настоящее время делает Huawei в трекерах Honor. Само собой, что помимо всех этих новшеств новенький Mi Band 5 должен получить новейшие компоненты для слежки за физической активностью и состоянием сна.

Говорить о стоимости будущей новинке пока что не приходится, потому как до ее выхода на рынок еще очень далеко, однако ценник гарантированно не превысит 300 юаней (2 900 рублей) – на этот счет можно даже не переживать. Ранее появилась информация о том, что китайская корпорация Xiaomi открыла в России новый магазин с рекордно низкими ценами на смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.