Беспроводные наушники Apple AirPods 2 поступают в продажу

Не секрет, что самыми лучшими беспроводными наушниками среди всех мобильных портативных решений на каждый день являются AirPods, которые Apple выпустила еще в 2016 году вместе с iPhone 7, который лишился привычного 3,5 мм разъема для наушников. С тех пор технологии шагнули далеко вперед и, судя по всему, инженеры «яблочной» корпорации не сидели на месте, потому как они создали Apple AirPods 2, который поступят в продажу до конца нынешнего года.

Сегодня, 5 октября 2018 года, в базе данных Bluetooth SIG появились новые беспроводные наушники от компании Apple, которые имеют модельные номера A2031 и A2032. Судя по всему, новинка выйдет на рынок в двух версиях, вероятно, для США и международного рынка. В официальных документах сказано, что это музыкальное устройство персонального прослушивания обладает полноценной поддержкой технологии Bluetooth 5.0, а она, на секундочку, позволяет обмениваться данными с другими гаджетами на расстоянии до 50 метров.

Никаких изменений во внешнем виде Apple AirPods 2 по сравнению с оригинальным поколением не ожидается. тем не менее, новшеств все же будет достаточно много. Новые наушники получат поддержку голосовой активации голосового помощника Siri, улучшенные микрофоны, систему активного шумоподавления, поддержку технологии беспроводной зарядки Qi и увеличенное время автономной работы за счет использования новейших технологий. Ценник новинки, по сравнению с первым поколением наушников, не изменится.

Это означает, что когда данный гаджет поступит в продажу, то стоить в США он будет $200, тогда как с граждан России попросят 13 490 рублей, по крайне мере в официальном магазине. Официальный анонс Apple AirPods 2 случится до конца нынешнего года, но когда именно и где – неизвестно. Появление данных наушников в базе данных Bluetooth SIG означает, что теперь они могут законно продавать во множестве регионов мира, потому как их сертификация – это заключительный этап перед запуском в продажу.

Ранее удалось выяснить, что компания Apple запустила в продажу восстановленные iPhone 8 и iPhone 8 Plus по сниженной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.