«Сбербанк» рассказал о будущем дефолте, из-за которого деньги на банковских картах сгорят

Даже компания Apple на днях признала, что в настоящее время в мире есть несколько регионов мира, где наблюдается очень большая нестабильность национальной валюты, потому как она стремительно падает в цене, а затем постепенно дорожает, и этот процесс постоянно повторяется вот уже как несколько лет. К числу таких регионов отнести Россию и Турцию. Как стало известно от аналитиков кредитной организации Bank of America, а она пользуется невероятным уважением во всем мире, уже в скором будущем в мире случится экономическая катастрофа. Поведать о ней решил и «Сбербанк».

В частности, сотрудники самого крупного и известного в США банка убеждены в том, что уже в ближайшем будущем в развивающихся странах мира, в том числе и в России, начнется экономический кризис, в результате чего в ряде государств случится дефолт. Проще говоря, повторятся события 1997 – 1998 годов, когда денежные средства всех россиян попросту обесценились, то есть миллионы рублей населения превратились в самые обычные копейки.

Если верить американским экспертам, уже в ближайшем будущем данная ситуация может повториться. Не пострадают от мирового кризиса лишь те страны, которые большую часть прибыли получают от IT-компаний и прочих предприятий, находящихся внутри страны. Высказать на этот счет решил глава финучреждения «Сбербанк» Герман Греф, который заявил о том, что гражданам России не стоит опасаться ничего подобного, потому как, по его мнению, в обозримом будущем никаких глобальных кризисов не предвидится.

Без этих самых кризисов невозможен и дефолт. Таким образом, по мнению представителя правления самого крупного в России банка, россиянам не стоит опасаться обесценивания национальной валюты и того, что денежные средства на банковских картах попросту сгорят. Так ли это на самом деле – никто точно не знает, потому как у всех свое видение данной ситуации. За последнее десятилетие дефолт Российской Федерации предрекали уже дважды – в 2008 и 2014 годах, когда экономика резко рухнула вниз.

Главное понимать и учитывать, что сотрудники кредитной организации «Сбербанк», как и любой другой в России, не могут честно и объективно рассказывать об угрозе дефолта. Если они подтвердят данные сведения, то все их вкладчики начнут массово выводить деньги, что невыгодно для любого бизнеса, а в особенности для банковской сферы, где многие люди хранят свои сбережения десятилетиями. Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» выпустил уникальную бесплатную банковскую карту Visa.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.