Топ-10 лучших в мире смартфонов, от которых миллионы людей без ума

В настоящее время на рынке можно встретить огромное множество телефонов из совершенно разных категорий, все из которых обладают различными особенностями и конечно же ценой. Издание GSMArena занимается постоянным отслеживанием того, какие телефоны вызывают наибольший интерес в те или иные моменты времени. Сегодня, 5 октября 2018 года, журналисты назвали топ-10 лучших в мире смартфонов, от которых миллионы людей без ума.

Нельзя не заметить, что все расчеты строятся на основе поисковых запросов, информация о которых находится в свободном доступе, если знать как ее получить. Как удалось выяснить, по состоянию на сегодняшний день самым лучшим в мире смартфоном, который привлекает внимание большинства людей, является OnePlus 6T, анонсированный буквально на днях. Она получил встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, двойную камеру и некоторые другие особенности, которые и делают его одним из самых технологичных на рынке.

Затем, на втором месте, находится Samsung Galaxy A7 (2018), интерес к которому обусловлен его доступной стоимостью и наличием тройной основной камеры на тыльной крышке. Тройку лидеров по популярности в интернете замыкает Huawei Mate 20 Pro, тогда как на четвертом месте расположился Xiaomi Mi Mix 3, обладающий конструкцией типа «слайдер». Затем, на пятом строчке, оказался Xiaomi Redmi Note 6 Pro, а сразу после него идет крайне популярный в России и Европе телефон Xiaomi Pocophone F1.

На седьмой позиции уверенно расположился Samsung Galaxy A9 (2018), оснащенный так и вовсе четверной основной камерой. Восьмую строчку завоевал Huawei Honor Magic 2, который по праву можно считать самым продвинутым и технологичным телефоном на рынке, оснащенным даже сканером лица, способным работать в полной темноте за счет ИК-сенсора. На девятом месте оказался Samsung Galaxy S8, а вот десятку уверенно замкнул бюджетный Huawei Honor 8X, у которого нет практически ничего примечательного, кроме большого экрана и доступного ценника.

Ранее удалось выяснить, что топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android возглавил Huawei Mate 20.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.