Проверь свои деньги: обнаружена банкнота, за которую дают 100 000 рублей

Жизнь в России всегда была полна различных сюрпризов и неожиданностей, многие из которых поджидают буквально на каждом шагу. Как удалось выяснить сегодня, 4 ноября 2018 года, в настоящее время в обороте на территории РФ находится уникальная банкнота, за которую коллекционеры готовы дать 100 000 рублей, а возможно и больше. Такая ее стоимость обусловлена уникальностью. Буквально на днях одному из россиян удалось продать именно такую за баснословную сумму денег.

Большинство людей даже не обращает внимание на то, какие деньги у них в руках. Все смотрят лишь на номиналы, хотя нужно также рассматривать цифры, указанные с двух сторон. Пускай и крайне редко, но иногда при печати новых денежных единиц ЦБ РФ допускает ошибки, в результате чего в оборот поступают бракованные денежные единицы. Если бы брак был в смартфоне, планшете, одежде или чем-то еще, то ничего хорошем в этом конечно же бы не было, а вот есть в деньгах, то это невероятная удача.

Так сложилось, что люди, которые занимаются коллекционирование денег, готовы отдавать громадные суммы за уникальные банкноты различных стран мира и любых номиналов. Для них главное, чтобы купюра была эксклюзивной и непохожей на все остальные. Так, один из жителей России на днях успешно продал денежную единицу 5 000 рублей за целых 100 000 рублей, то есть более чем в 20 раз дороже ее реальной стоимости. Все благодаря неправильно указанному номеру.

Последние три цифры на одном из номеров отличаются от других. Все это случилось из-за того, что в момент печати данной купюры нумерационный станок ЦБ РФ дал какой-то сбой, а уже отпечатанную купюру с браком не заметили, потому как весь процесс полностью автоматизирован. Подобный брак среди коллекционеров называется «Сбой нумератора», и он очень высоко ценится из-за уникальности и редкости. Подобные банкноты должны были обнаружить еще до запуска в оборот и уничтожить, однако ничего подобного не случилось.

Сколько еще купюр с подобным браком в случае с купюрами номиналом 5 000 рублей – неизвестно, потому как данная информация держится в секрете в качестве государственной тайны. Именно поэтому следует хотя бы иногда проверять свои деньги, ведь это займет буквально несколько секунд, а если повезет, то удастся выручить громадную сумму денег. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» запустил лучший денежный вклад, повергший миллионы людей в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.