«Сбербанк» выпустил уникальную бесплатную банковскую карту Visa

Хоть «Сбербанк» и считает себя неким «народным» банком, однако брать деньги со всех своих клиентов у него в крови. Если в различных других финансовых учреждениях обслуживание банковской карты является бесплатным, если на счете хранится определенная сумма денег, то самый крупный в стране банк всегда берет деньги, даже в случае, если его клиент является миллионером. На фоне всей этой неприятной ситуации случилось чудо, потому финучреждение выпустило уникальную банковскую карту Visa, за которую не требуется платить.

Отныне все граждане РФ могут получить дебетовую банковскую карту. Она является полностью бесплатной в обслуживании, то есть со счета деньги за ее использование или просто хранение никак не взимаются. Более того, выпустить данную карточку можно всего за 2 минуты, как сказано на официальном сайте кредитной организации «Сбербанк». Сделать это можно в личном кабинете на официальном сайте, а также в фирменном мобильном приложении для смартфонов и планшетных компьютеров.

Речь идет о цифровой банковской карте Visa, которая является виртуальной. Именно поэтому ее выпуск и перевыпуск занимают не более двух минут. Хоть пластикового носителя у данной карточки и не будет, но ей все равно можно расплачиваться в магазинах. Сделать это можно при помощи платежных систем Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Они работают на всех телефонах, оснащенных модулем NFC, а такой сегодня встраивается почти во все современные модели мобильных устройств.

Кроме того, данной карточкой можно оплачивать самые разные покупки в интернет-магазинах, например, на Amazon или же AliExpress. Получить цифровую карту могут все граждане РФ, которые уже достигли 18-летнего возраста, но есть один нюанс. Она может быть выпущена исключительно в том случае, если у пользователя уже есть какая-то физическая карточка от кредитной организации «Сбербанк». Если нет, то таковую придется выпустить, причем подойдет даже неименованная Momentum от Visa или MasterCard.

Ранее появилась информация о том, что в настоящее время россияне массово выводят деньги из «Сбербанка». Почему?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.