Правило использования банковских карт «Сбербанка», о котором обязан знать каждый

С каждым днем все больше покупок и услуг на территории России оплачиваются при помощи банковских карт. В нынешнем году случился даже переломный момент, а именно – безналичным способом расплачиваться в розничных магазинах стали чаще, чем наличным. Большая часть пластиковых карточек на российской территории конечно же принадлежит финансовому учреждению «Сбербанк», которое пользуется невероятной популярностью среди населения страны. Увы, но многие не знают даже элементарных правил безопасности.

Существует одно простое правило использования банковских карт кредитной организации «Сбербанк», а также любой другой, о котором просто обязан знать абсолютно каждый человек, чтобы в случае сложной ситуации она не превратилась в ужасную. Данный совет актуален для всех типов карточек, начиная от дебетовых и заканчивая кредитными, причем для последних это даже более актуально, ведь на них можно уйти в долг, отдавать который затем придется очень долго.

Никогда не при каких обстоятельства не стоит хранить на банковской карте большие суммы денег. С любым человеком может случиться такое, что сведения его карточки попадут в руки мошенников, которые с их помощью смогут списать денежные средства. Если вдруг, например, на карточке окажется 1 млн рублей, то все эти денежные средства окажутся похищенными. Конечно, возможно, спустя несколько месяцев или лет злоумышленников смогут поймать сотрудники полиции, пускай это и случается крайне редко, но вернуть деньги назад сразу может и не получиться.

Пополнять банковскую карту на большие суммы денег лишь в том случае, если в ближайшее время (в течение 24 часов) их нужно будет потратить, например, на покупку какой-то техники. Хранить на карточке не стоит более чем 10 – 20 тысяч рублей. Конечно, обидно потерять даже такую сумму денег, но стоит ли говорить, что гораздо обиднее будет лишиться всех своих накоплений за несколько лет усердного труда. Хранить деньги нужно на различных счетах, которые напрямую не привязаны к карточке. В таком случае злоумышленники не смогут украсть с них деньги, имея доступ лишь к карте.

Кроме того, конечно, если вдруг карта была утеряна или же с нее начали списывать деньги неизвестные лица – следует сразу же заблокировать ее через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», либо позвонив на службу поддержки – потребуется назвать кодовое слово для идентификации. Нужно понимать, что хранить деньги на банковской карте всегда было и будет опасно, а вот, например, на сберегательном счете – вполне себе безопасно.

Ранее была названа ужасная ошибка, которую совершают владельцы банковских карт «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.