Бесплатный обмен смартфонов заработал в магазинах «МТС» и «МегаФон»

Вести только какой-то один бизнес в России не совсем целесообразно, потому как в любой момент с ним может что-то случиться, и чтобы не остаться «на дне» приходится подстраховываться различными способами. Именно поэтому еще несколько лет назад российские сотовые операторы «МТС» и «МегаФон», также как и многие их конкуренты, начали продавать в своих салонах связи различную электронику, начиная от смартфонов и заканчивая спортивными браслетами. Реализуют продукцию самых разных брендов.

Как удалось выяснить, в магазинах компаний «МТС» и «МегаФон» на территории России заработал бесплатный обмен смартфонов, принять участие в котором могут все желающие, а делать для этого многого не требуется. Нужно лишь прийти в отделение вместе со старым мобильным устройством, прихватит с собой паспорт, а затем следовать инструкциям консультанта. В настоящее время к обмену принимают около ста моделей, выпущенных компаниями Apple, Sony, LG и Samsung за последние 2 – 3 года.

Партнером такой щедрой акции стала известная компания Smartprice. Она занимается скупкой бывших в использовании телефонов у простых россиян, после чего подвергает их ремонту и восстановлению, а все такие мобильные устройства затем продают повторно с гарантией в 90 дней. Например, за смартфон LG G6 можно выручить около 8 000 рублей, тогда как за Sony Xperia XZs дают 13 500 рублей. Чем новее телефон, тем больше за него можно выручить. Впрочем, конечно, сумма денег зависит от его состояния и комплектации.

Сотрудник в салоне связи «МТС» или «МегаФон» проведет быструю диагностику мобильного устройства, после чего назовет сумму денег, за которую его готовы выкупить. На озвученную цифру можно купить любой другой телефон из всех доступных в наличии. Если стоимости старого телефона достаточно для покрытия 100% цены нового, то обмен действительно будет совершенно бесплатным. В остальных случаях, когда новая модель стоит больше, придется доплатить разницу из своего собственного кармана.

Данная акция проходит на территории всей России до конца года, то есть до 31 декабря 2018 года. Затем она может быть завершена, либо же продлена, если ее сочтут успешной. Ранее удалось выяснить, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон, «Билайн» и Tele2 изменили правила использования номеров и SIM-карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.