Владимир Путин одобрил запуск нового сотового оператора, замены «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

Выжить в России без голосовой связи и мобильного интернета уже невозможно, потому как без них не получится даже создать аккаунт на сайте госуслуг, без которого придется долго стоять в очередях и терпеть прочие неудобства. В настоящее время лидерами на рынке связи являются операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, услугами которых пользуется буквально вся страна, однако вскоре этому придет конец, потому как Владимир Путин одобрил запуск нового сотового оператора, который будет на все 100% принадлежать государству.

Не секрет, что очень многие компании в России контролируются государством. В число таковых входят «Сбербанк», «Почта России» и многие другие, которые ежедневно посещают сотни тысяч граждан. Запуск нового сотового оператора в стране будет произведет не просто так, а для решения одной сложной проблемы, которая мешает цифровому развитию всего государства. По мнению правительства, у всех россиян должны быть равные права в сфере информационных технологий, но обеспечить их иногда просто невозможно.

Например, если несколько тысяч человек проживают в небольшим поселке на огромном отдалении от крупных городов, то все эти люди гарантированно будут лишены связи и интернета, причем даже проводного. Проект под названием «Сфера» раз и навсегда решит эту проблему, потому как в его рамках в России появится космический сотовый оператор. Для его запуска на орбиту планеты выведут порядка 640 спутников. Они образуют единую сеть, а она покроет всю поверхность Земли скоростным покрытием.

Цены у нового оператора связи будут очень низкими, потому как он станет народным, а такие вещи просто не могут быть дорогими. За счет 100% покрытия всей поверхности Земли граждане России смогут использовать мобильный интернет и связь без роуминга, находясь в любой части планеты, что сейчас просто невозможно. Очевидно, что с таким оператором связи нынешние «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, образующие «большую четверку», конкурировать попросту не смогут, в результате чего они потеряют огромное число абонентов.

Реализация проекта «Сфера», который президент РФ Владимир Путин считает крайне важным для будущего всего государства, будет происходит в три этапа. Полноценный запуск новой телекоммуникационной компании с абсолютным участием государства намечен на 2028 год, когда все желающие и смогут начать пользоваться ее услугами без каких-либо исключений. Ранее удалось выяснить, что начиная с 1 января сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 глобально поднимают цены на всех тарифных планах и для всех абонентов из России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.