«Сбербанк» заставил миллионы россиян плакать от горя

Так сложилось, что в настоящее время услугами кредитной организации «Сбербанк» пользуется более чем 65% жителей России, и многие из них даже не рассматривают возможность смены данного банка на какой-то другой, где условия обслуживания лучше, а надежность не хуже. Проще говоря, такие граждане страны проявляют преданность государственной кредитной организации, пускай она в свое время и обманула всех вкладчиков. Как удалось выяснить, данный банк не только не сдержал своего слова, но еще и поступил совершенно наоборот.

Еще 8 октября 2018 года в сети появилась информация о том, что «Сбербанк» планирует снизить ставку по ипотеке, сделав ее более доступной и выгодной всем желающим. Это были не какие-то слухи, а слова главы финучреждения Германа Грефа. Тем не менее, данная кредитная организация на деле же просто заставила миллионы россиян плакать от горя, потому как 22 октября, то есть спустя ровно две недели, она подняла процентную ставку по ипотеке, причем достаточно ощутимо.

Кроме того, была поднята ставка рефинансирования. На практике это означает, что гражданам РФ придется платить больше денег, чем раньше, чтобы купить какую-либо недвижимость, будь то загородный дом или же квартира. Таким вот крайне хитрым образом «Сбербанк» огорчил миллионы россиян. Кредитная организация, по сути, обманула всех жителей России, пообещав им улучшение ситуации, однако на деле же все стало только хуже, чем раньше.

При этом, в течение всего октября никаких значительных колебаний курса национальной валюты не было, а это означает, что решение о повышении процентной ставки по ипотеке на территории всей России «Сбербанк» принял самостоятельно, а не под влиянием каких-то внешних факторов. Вся эта ситуация в очередной раз доказывает, что ни одному слову самого крупного и известного в РФ банка нельзя верить. Он может обещать одно, а на деле поступить совсем иначе, тем самым испортив жизнь многих граждан страны.

Ранее были названы лучшие банки в России, в число которых вошел «Сбербанк».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.