Обнаружены уникальные купюры, которые стоят больше 120 000 рублей

В настоящее время на территории России огромное количество банкнот, выпущенных за более чем два десятка лет. Большая их часть, конечно, уже давно была утилизирована из-за плохого состояния и изношенности, а обязанность производить их замену каждые полгода лежит на плечах ЦБ РФ. Как удалось выяснить, в настоящее время у многих россиян в руках есть уникальные купюры, которые стоят в несколько сотен раз больше своего номинала. Их редкость обусловлена одним фактором, сильно ценящимся коллекционерами.

Каждый россиянин хотя бы раз держал в своих руках купюру номиналом 500 рублей, удивить которой кого-то крайне сложно. Казалось бы, что данная бумажка не может быть настолько дорогой, что за нее возможно получить более чем 120 000 рублей. Впрочем, как оказалось, все же может. Совсем недавно ЦБ РФ запустил в оборот партию бракованных купюр, коих всего несколько сотен штук. Все они в настоящее время находятся в пользовании у граждан страны.

Уникальность дорогой купюры в том, что на ней неправильно отпечатан ее уникальный номер. Он может быть абсолютно любым – это не имеет значение. Гораздо важнее то, что в процесс их печати с нумератором на печатном станке что-то случилось, в результате чего он отпечатал несколько сотен подобных купюр с неполным номером с одной из сторон. За такие уникальные купюры можно получить более чем 120 000 рублей. Точная сумма зависит от желания продать банкноту как можно скорее и ее состоянии.

Чем более изношенной является купюра 500 рублей с таким невероятно редким браком, тем меньше денежных средств за нее удастся получить. Именно поэтому следует хотя бы иногда проверять деньги, которые были получены от кого-либо в качестве сдачи. Не исключено, что однажды повезет именно вам, и тогда можно будет получить громадную сумму денег, просто продав найденную банкноту коллекционерам, а не просто расплатившись ей за покупки в магазине.

Ранее появилась информация о том, что уже в 2019 году «Сбербанк» заблокирует все банковские карты Visa и MasterCard.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.