Бесплатный сотовый оператор заработает в России, предоставив интернет в 4G LTE и 5G

Пускай в России и одни из самых низких в мире цен на услуги связи и мобильного интернета, однако многим гражданам страны в силу собственных небольших доходов все такие вещи доступны исключительно в сильно ограниченном количестве. На радость всех россиян, уже совсем скоро в стране заработает новый сотовый оператор, который будет предоставлять все современные услуги связи в сетях 4G LTE и 5G на уровне всей страны без какой-либо платы, то есть платить ему деньги не придется, что гарантированно порадует миллионы людей.

Подобное кажется невозможным, но это вполне себе реально, причем настолько, что вложить деньги в создание сотового оператора OneWeb уже готовы несколько крупных корпораций, среди которых Coca-Cola, Qualcomm, Virgin, Airbus и SoftBank. Еще около десятка выражают готовность оказать помощь и поддержку, например, по части настройки оборудования. Все будет работать максимально просто, а всего абонентам новой телекоммуникационной компании предложат сети трех поколений – 3G, 4G LTE и 5G.

Для запуска нового сотового оператора на орбиту Земли запустят 900 спутников, все из которых будут работать как одно целое в рамках частот 12 – 18 ГГц и 26,5 – 40 ГГц. Они покроют всю поверхность планеты без каких-либо исключений единой сетью. С ее помощью абоненты из самых разных стран смогут совершать телефонные звонки, обмениваться сообщениями, а также, что важнее всего, использовать мобильный интернет. Ловить сеть на оптимальной скорости будет даже в центре Тихого океана, что еще несколько лет назад считалось невозможным.

Полноценный запуск нового оператора связи по всему миру, в том числе и в России, состоится в 2027 году, однако это может случиться и раньше, если руководство OneWeb проявит весь свой профессионализм и сможет выполнить сложные этапы подготовки к запуску в более сжатые сроки. Конечно, скорее всего, при бесплатном подключении к сети данной компании скорость интернета будет ограничена на каком-то уровне, а снять ограничение можно будет за фиксированную сумму денег. Платить за безграничные возможности или нет – личное дело каждого.

Ранее федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон, «Билайн» и Tele2 изменили правила использования номеров и SIM-карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.