Сотовый оператор «МТС» сильно изменил семь популярных архивных тарифов, сделав их намного дороже

Даже не смотря на то, что год еще не завершился, некоторые сотовые операторы уже сейчас начинают внедрять негативные для всех клиентов новшества. Сегодня, 2 ноября 2018 года, телекоммуникационная компания «МТС» сообщила о намерении сильно поднять цены на семи популярных тарифных планах. Это не какие-то слухи или чьи-то домыслы, а вполне себе официальная информация, которая была озвучена официальным лицом, представителем бренда.

Под удар попадут все абоненты, которые используют все версии популярного среди россиян тарифа «Smart mini», а если быть точным, то целых семь его версий. Все они в свое время были доступны для подключения на территории России, приходя на смену друг другу в определенный момент времени. Телекоммуникационная компания «МТС» решила ввести посуточную тарификацию, в результате чего теперь платить придется ощутимо больше, чем раньше. Впрочем, возможность платить каждый месяц по-прежнему имеется, но плата за нее также возросла.

Теперь платить за тарифные планы «Smart mini» версий 042017, 112013, 102014, 022015, 112015, 022016 и 102016 нужно по 350 рублей в месяц. Если вдруг денег для списания за месяц сразу будет недостаточно, то автоматически включится посуточная тарификация, в результате чего каждый день использования начнет обходиться в 15,5 рублей в сутки (465 рублей в месяц). Это означает, что неторопливым абонентам придется платить значительно больше, чем они могли бы при оплате сразу за 30 суток.

Помимо этого, сотовый оператор «МТС» решил изменить пакет предоставляемого интернет-трафика до 3 ГБ. Много это или мало – каждый абонент решает сам, однако с учетом стоимости тарифа «Smart mini» получается дороговато. Все изменения, включая повышение размера абоненткой платы, вступают в силу с 13 ноября 2018 года. Это значит, что пока что пользоваться всеми семью архивными тарифами, которые пользуются среди абонентов в России большой популярностью, можно на прежних условиях, но делать это долго не получится.

Ранее федеральный сотовый оператор «МТС» запустил секретный тарифный план, который доступен каждому.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.