WhatApp обрек более 1,5 млрд пользователей на страшную судьбу

В настоящее время в мире существует огромное множество сервисов, позволяющих общаться друг с другом. Это социальные сети, мессенджеры и многие другие программные решения, которые работают на основе интернета. Наиболее популярным в мире средством для общения является WhatsApp, аудитория которого насчитывает более чем 1,5 млрд пользователей из различных стран мира, включая Россию, Европу, США, Индию и многих других. К сожалению, каждого человека, использующего данный сервис, обрекли на страшную судьбу.

Новый вице-президент WhatsApp Крис Дэниелс рассказал о том, что до конца нынешнего года все пользователи сервиса начнут видеть рекламу, отключить которую не получится. Она появится в приложениях для iOS и Android, а затем, спустя какое-то время, ее планируют добавить в программное обеспечение для компьютеров на базе Mac, Windows и Linux. Реклама будет отображаться в разделе «Статус», который каждый день посещает примерно 3/4 от всей аудитории сервиса.

В графе «Статус» появится аналог «Историй», которые в настоящее время встроены в Instagram. В новом разделе мессенджера WhatsApp появится крайне много реклама, которая будет таргетироваться и подстраиваться под интересы пользователя. Например, если россиянин рассматривает возможность покупки какой-либо машины, то ему на основе всех данных будет показываться тематическая реклама, которая может быть потенциально интересна.

Нельзя не заметить, что миллионы людей по всему миру ненавидят Facebook за то, что она превратила свою когда-то лучшую в миру социальную сеть в абсолютно ужасный продукт, напичканный рекламой и платными возможностями. Мессенджер WhatsApp, который вот уже как более чем четыре года принадлежит данной компании, ждет такая же судьба, от чего все пользователи гарантированно будут в бешенстве. Уже в начале 2019 года команда разработчиков планирует начать тестирование рекламы в групповых чатах и приватных беседах.

На основании всего это можно предположить, что из-за появления рекламы аудитория WhatsApp может сократиться, ведь, к счастью, всегда можно перейти на множество аналогов, среди которых первые места занимают Skype, Telegram, Viber, WeChat и многие другие. Ранее российская социальная сеть «ВКонтакте» призналась в передаче данных полиции без решения суда.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.