Xiaomi и Huawei захватили мир, и это поражает воображение

Еще пять лет назад известные производители телефонов смеялись над своими конкурентами из Китая, уверяя, что им никогда не достигнуть желаемого уровня. Тем не менее, за этот срок ситуация в корне изменилась, в результате чего сегодня бренды из Поднебесной выпускают даже более продвинутые мобильные устройства, чем крайне раскрученные производители. Как стало известно от аналитиков, компании Xiaomi и Huawei успешно захватили мир, и это просто поражает воображение, потому как никогда никогда не мог представить себе ничего подобного.

По данным аналитиков из компании Counterpoint, общие продажи смартфонов в третьем квартале 2018 года сократились на 3%, а поставки мобильных устройств достигли 386,8 млн штук. За последний год финской корпорации HMD Global удалось увеличить продажи своей фирменной продукции на целый 71%, то есть почти вдвое. Тем не менее, у других производителей дела далеко не так хорошо. Хоть Samsung и остается лидером рынка, однако за последние 12 месяцев спрос на ее продукцию сократился на 13%, в результате чего ей удалось отгрузить только 72,3 млн телефонов.

Компания Apple в настоящее время находится замороженном состоянии, потому как доля ее присутствия на рынке находится на одном уровне. За последний год продажи ее телефонов возросли на 0,1%, что принято считать не более чем просто погрешностью. Известных производителей электроники вытесняют бренды из Китая. Так, например, компания Huawei за квартал продала на 33% больше телефонов, чем годом ранее. Если говорить о конкретном значении, то целых 52 млн штук.

Компании Xiaomi за три месяцы удалось продать 35,7 млн телефонов, что на 25% больше, чем за аналогичный период времени годом ранее. При этом, продажи фирменной продукции возросли на 83% за пределами Китая, то есть в Европе, США и многих других регионах мира. Все это указывает на то, что китайские корпорации Huawei и Xiaomi стремительно захватывают мир, а Motorola, Sony, LG и многие другие бренды не могут им совсем ничего противопоставить, потому как их продукция не только дороже, но теперь еще и хуже.

Ранее удалось выяснить, что просто безумный рекорд Xiaomi поверг в шок весь мир.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.