«Сбербанк» вошел в список банков, которыми никогда не стоит пользоваться

С каждым годом уровень финансовой грамотности среди жителей России растет. У многих это происходит на собственном печальном опыте, то есть на обманах и вводах в заблуждение. Сегодня, 1 ноября 2018 года, в сети появился список банков, которыми не стоит пользоваться, а опубликовала его «Школа финансовой мудрости». Все банки, которые попали в список, оказались в нем исключительно на основе отзывов их клиентов, которые столкнулись с какими-то неприятностями, начиная от небольших и заканчивая огромными, включающими в себя общение с коллекторами.

Как и следовало ожидать, в список банков, которыми не стоит пользоваться, попал «Сбербанк», то есть самое крупное и надежное финансовое учреждение на территории страны. Главная желоба – обман с кредитами, когда клиентам навязывают обязательную страховку. Доходит до того, что россиянин занимает 120 000 рублей, а сразу две страховки (условно обязательных) обходятся в конечном итоге в 69 000 рублей. Также очень многие жалоб связано с тем, что если вдруг происходит какая-то проблема, то клиентов «отфутболивают» из одного отделения в другой, не желая решать проблему. Это может длиться многие месяцы.

Также в рейтинг попал и скандально известный «Тинькофф Банк», условия кредитования от которого многие граждане РФ считают мошенническими. Судя по отзывам пользователей, его платиновая карта с лимитом кредитования до 300 000 рублей работает совсем не так, как обещают. Проценты начисляются так быстро и активно, что отдать долг крайне сложно. Практически все жалобы на данный банк пишут люди, которые пользовались его кредитованием. Так, например, покупка телефона стоимостью 11 000 рублей на самом деле обошлась в 24 000 рублей, хотя долг выплачивался менее года.

Тройку лидеров в списке банков, которыми не следует пользоваться в России, замыкает «Совкомбанк». Помимо достаточно забавного названия, ассоциирующегося у большинства россиян с СССР, у него огромное количество негативных отзывов, все из которых касаются кредитования и навязывания услуг. В некоторых случаях, судя по отзывам, процентная ставка по кредитам достигает 120% годовых, что является абсолютным рекордном.

Если россиянин отказывается платить долг, а такое бывает часто, то его банковские карты и счета блокируют, причем происходит это даже без решения суда. Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк позволяет быстро разбогатеть каждого человеку всего за семь шагов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.