Анонс Lenovo Air – шикарные беспроводные наушники за 2 900 рублей, затмившие AirPods

Вместе с флагманским телефоном Lenovo Z5 Pro, который является уникальным с учетом своей стоимости, публике представили еще одну новинку, а стали ей шикарные беспроводные наушники под названием Lenovo Air. Им удалось затмить оригинальные AirPods от компании Apple, став самым технологичными на рынке. Они, в отличие от продукта «яблочной» корпорации, имеют конструкцию типа «затычки», благодаря чему отлично подходят для использования в шумных местах и в самолете.

Новинка под названием Lenovo Air обладает излучателями 6 мм с графеновой диафрагмой. В каждый из наушников встроен набор микросхем под названием BES IZ 2000 AI, а для подключения к мобильному устройству используется модуль Bluetooth 4.2 LE. Таким образом, пользователи могут рассчитывать на расстояние в 7 – 10 метров от источника звука при использовании. Одного полного заряда хватает на 3 часа прослушивания музыки.

Специальный кейс, который предназначен для хранения наушников китайской корпорации Lenovo, увеличивает время автономной работы до 10 часов, обеспечивая три с половиной полных зарядки. В него встроена батарея емкостью 400 мАч, которая подзаряжается от разъема USB Type-C за один час. Корпус наушников и кейса защищен от воды и пыли по стандарту IPX5, то есть с ними можно заниматься активным спортом и попадать под дождь средней силы. Что-то более серьезное они уже не переживут.

Главная особенность беспроводных наушников Lenovo Air не только в том, что их амбушюры можно регулировать по размеру путем замены на любые другие, а совсем в другом. Дело в том, что производитель оценили эту новинку всего в $43, то есть они стоят 2 900 рублей, в то время как Apple за свои AirPods просит $200 (13 490 рублей в России). Официальные продажи китайского устройства для персонального прослушивания музыки стартуют уже 8 ноября 2018 года, но пока что только в Китае.

Насколько наушники Lenovo Air хороши на самом деле – покажет время, а купить их можно в черном и белом цветах. Последний цвет следует покупать с учетом того, что на них будет видна вся грязь, а со временем белый цвет начнет желтеть, особенно если использовать под яркими солнечными лучами. Ранее компания Lenovo представила крутые смарт-часы за 3 800 рублей, который уже поступили в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.