Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 поразили каждого своим поступком

Не секрет, что спрос на мобильный интернет и голосовую связь растут с каждым годом, а очереди в салонах связи операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 постепенно увеличиваются. Чтобы не допустить коллапса через несколько лет, все они задумались о решении проблем уже сейчас, когда все еще не так плохо. Сегодня, 1 ноября 2018 года, российские телекоммуникационные компании поразили каждого абонента своим поступком, потому как ничего подобного от них конечно же никто не ждал.

В частности, считанные часы назад на территории России появилось сразу несколько новых симкоматов. Это специальные устройства, которые продают SIM-карты. Как передает издание «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу московского метрополитена, теперь все пассажиры метро могут купить себе новую сим-карту в специальной автоматизированном терминале. Для этого потребуется около 5 минут времени и паспорт. Воспользоваться ими могут не только граждане РФ, но и туристы.

В настоящее время свои симкоматы установили в московское метро операторы «МТС» и Tele2, но уже вскоре так поступят в другие, потому как руководство метрополитена открыто к сотрудничеству с другими телекоммуникационными компаниями. Получение SIM-карты происходит крайне просто. Необходимо сначала выбрать нужный тарифный план, после чего следовать инструкциям на экрана, в которых сначала просят отсканировать паспорт, а затем произойдет распознавание лица.

В самом конце, если симкомат согласился продать сим-карту, покупателю номера телефона нужно будет поставить свою подпись на абонентском договоре. Пользоваться SIM-картой можно сразу после ее получения, что очень удобно для туристов. В течение первой недели рядом с симкоматами будут находиться сотрудники сотовых операторов, которые смогут помочь пассажирам воспользоваться автоматизированным терминалом, если с ним возникнут какие-то затруднения.

Сейчас симкоматы оператора связи Tele2 можно встретить на станциях «Пушкинская», «Арбатская» (Арбатско-Покровской линии), «Курская» (Кольцевой линии), «Комсомольская» (Кольцевой линии), «Павелецкая» (Замоскворецкой линии). Если же говорить о «МТС», то у него такие сейчас установлены на станциях «Александровский сад», «Белорусская» (Кольцевой линии), «Киевская» (Арбатско-Покровской линии), «Китай-город» и «Парк Культуры» (Кольцевой линии). Все они были выбраны не только за счет большого пассажиропотока, но еще и из-за большого числа туристов, на которые сотовые операторы делают ставку.

Ранее удалось выяснить, что с 1 января абонентов сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ждет страшная судьба.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.