Владимир Путин одобрил запуск «убийцы» сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

Сейчас на рынке телекоммуникационных услуг в России уверенно доминирует «большая четверка», в которую входят четыре оператора связи – «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2. У каждого из них есть своя собственная инфраструктура для оказания услуг в сетях 2G, 3G и 4G LTE, однако за более чем два десятка лет им так и не удалось решить главную проблему – недоступность услуг для многих граждан РФ из-за их проживания в большом отдалении от населенных пунктов. Выход из этой ситуации нашли чиновники, задумку которых уже одобрил Владимир Путин.

Руководство государственной корпорации «Роскосмос» сообщило о том, что ведомству удалось решить главную проблему России – недоступность современных услуг связи для многих граждан РФ, проживающих в сильно отдаленных регионах, где нет не только покрытия каких-либо сотовых операторов, но еще и проводных каналов связи. Лица, которые живут в таких местах, даже не могут кому-то позвонить, и это в 2018 году, когда в мире уже вот-вот запустят 5G.

Президент РФ Владимир Путин одобрил запуск государственного сотового оператора, который будет на 100% принадлежать корпорации «Роскосмос». На реализацию проекта под названием «Сфера» из бюджета страны будет выделено несколько десятков миллиардов рублей. Эта задумка никогда не окупится, однако она крайне важна для будущего страны, поэтому жертва вполне оправдана. Если кратно, то уже в ближайшие годы на орбиту Земли запустят 640 спутников.

Эти самые спутники сформируют сеть, которая на 100% покроет всю поверхность Земли. Всех граждан РФ ждут невероятно дешевые услуги голосовой связи, мобильного интернета и сообщений SMS, а пользоваться ими можно будет без какого-либо роуминга даже во время поездок в Европу и США, чем все гарантированно останутся довольны. Запуск государственного «убийцы» сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 для простых россиян случится в 2028 году. Таким образом, ждать этого события еще целых десять лет.

Ранее появилась информация, согласно которой уже совсем скоро многие SIM-карты сотовых операторов «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 вскоре перестанут работать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.