Представлен смартфон FlexPai с гибким экраном, который затмил Samsung Galaxy S10

В течение более чем 10 лет все человечество шло к тому, что случилось сегодня, 31 октября 2018 года. Сегодняшний день можно по праву считать историческим, потому как публике представили революционный телефон под названием FlexPai. Этот аппарат оснащен гибким экраном, а его продажи начнутся не когда-то в будущем, а уже завтра, то есть 1 ноября. Новинка напрочь затмила Samsung Galaxy S10 и все остальные телефоны на рынке, потому как ничего подобного никто ранее не показывал.

Смартфон FlexPai оснащен 8-ядерный процессором Qualcomm Snapdragon 8150, который пока что даже не был представлен официально. В остальном, мобильное устройство обладает 7,8-дюймовым Super AMOLED-экраном с соотношением сторон 4:3 в разложенном состоянии. На тыльной части корпуса телефона находится двойная камера с разрешением 16 Мп и 20 Мп. Когда мобильное устройство разложено, его толщина составляет всего 7,6 мм, тогда как в сложенном – 15,2 мм.

Производитель обещает, что гибкий шарнир, позволяющий телефону сгибаться пополам, выдерживает более 200 тысяч циклов открытия-закрытия – это значение было получено в рамках лабораторных практических испытаний. Производитель сумел реализовать даже поддержку фирменной технологии быстрой зарядки Ro-Charge, благодаря которой на подзарядку аккумулятора до 80% уходит всего один час, хотя таким результатом вряд ли сейчас можно кого-то удивить.

Базовая модификация телефона FlexPai, полного «убийцы» Samsung Galaxy S10 по уровню технологичности, обойдется в $1290 (86 000 рублей), а оснащена она 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Конфигурация с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ обойдется в $1435 (95 000 рублей), тогда как за самую продвинутую модификацию с 8/512 ГБ просят $1865 (123 000 рублей). Да, такие ценники явно не делают новинку доступной, но тот же iPhone Xs Max без каких-либо гибких элементов стоит в России ощутимо больше.

Революционный смартфон поступит в продажу в Китае ограниченным тиражом в 100 тысяч штук. Производитель хочет получить обратную связь от его первых покупателей, чтобы знать, над чего лучше работать. В качестве операционной системы FlexPai используется Android 9.0 Pie с фирменной графической оболочкой. Ранее появилась информация о том, что Samsung Galaxy S10 получил безумные особенности, включая огромный аккумулятор.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.