Huawei представила недорогие смарт-часы Honor Watch Magic с модулями NFC и GPS

Сегодня, 31 октября 2018 года, китайская корпорация Huawei решила порадовать весь мир своей новинкой, которой стали смарт-часы Honor Watch Magic. Они обладают достаточно привлекательным ценником, который гораздо ниже такового у Apple Watch Series 4 и Samsung Galaxy Watch, а также рядом полезных и нужных модулей, среди которых нашлось место для NFC и GPS. Последний предназначен для отслеживания местоположения в пространстве, что особенно актуально для любителей активного образа жизни.

Наручные часы Honor Watch Magic от Huawei оснащены 1,2-дюймовым Super AMOLED-экраном. По словам производителя, это самые тонкие в мире смарт-часы, потому как их толщина составляет 11 мм. От одного заряда они работают 5 – 7 дней, но лишь при умеренном использовании. В наличии функция для отслеживания пульса в режиме реального времени, что может быть полезно во время тренировок на выносливость, чтобы подобные не закончились печально для организма.

Кроме того, производитель предусмотрел «умный» будильник, а также множество сенсоров и датчиков для отслеживания физической активности и качества сна. На основе данных пользователь видит свой уровень стресса и советы, позволяющие его снизить. Производитель заявляет в Honor Watch Magic модули NFC, GPS, Beidou и ГЛОНАСС, благодаря чему они могут полноценно работать в Европе, Китае и России. Не обошлось даже без барометра и электронного компаса, который не позволит заблудиться в незнакомой местности.

Официальные продажи Honor Watch Magic в Китае начнутся уже завтра, 1 ноября 2018 года. Базовая спортивная версия с силиконовым ремешком обойдется в $129 (8 600 рублей), тогда как за классическую просят $145 (9 600 рублей). Появление новинки на полках магазинов в Европе и России запланировано на январь 2019 года, то есть ждать их появления международному рынку еще 2 – 3 месяца, что конечно же очень печально, ведь данные смарт-часы действительно являются крайне интересными во всех отношениях.

Ранее были названы смартфоны Huawei, которые обновятся до прошивки EMUI 9.0 на Android 9.0 Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.