Google запустила шесть веб-сайтов, которые каждый обязан знать наизусть

Американская компания Google существует вот уже как более двух десятков лет, за которые она превратилась в одну из самых богатых и известных корпорацией в мире. Широкую популярность ей конечно же принесла фирменная поисковая система, которой на постоянной ежедневной основе сейчас пользуются миллиарды людей. Также огромной популярностью пользуются почтовый сервис Gmail, видеохостинг YouTube, магазин G Play, а также множество других разработок, доступных пользователям в настоящее время.

Несколько лет назад сотрудники «поискового гиганта» поняли, что было бы неплохо потеснить позиции Microsoft на рынке офисных пакетов. Сделать это удалось, а для этого был создан и запущен сервис под названием Google Docs, позволяющий работать с документами, начиная от обычных файлов и заканчивая таблицами. Данное ПО пользуется большой популярностью, однако его «облачная» привязка дает о себе знать.

Именно поэтому американская корпорация Google запустила сегодня, 30 октября 2018 года, целых шесть веб-сайтов, которые каждый пользователь интернета обязан знать наизусть. Перейдя по определенным адресам, запомнить которые крайне просто, пользователь может получить доступ к различным возможностями, среди которых документы, таблицы, презентации, формы, почта и многие другие.

Шесть веб-сайтов Google для быстрого создания новых файлов:

Специально для этого «поисковой гигант» выложил громадную сумму денег. Потрачены они были на покупку очень дорогостоящих адресов веб-сайтов в домене .new. После перехода по этим коротким адресам происходит создание новых документов, но для этого, конечно, необходимо предварительно войти в свою учетную запись Google, а также, в некоторых случаях, согласиться на правила использования тем или иным сервисов. По мнению сотрудников «поискового гиганта», новая возможность придется пользователям по вкусу и сделает сервисы компании более популярными среди пользователей.

Ранее были названы 29 приложений из Google Play, которые воруют личные данные клиентов «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.