«ВКонтакте» получила долгожданную функцию, о которой все мечтали более 12 лет

Сегодня, 30 октября 2018 года, российская социальная сеть «ВКонтакте» решила порадовать пользователей новой долгожданной функцией, о появлении которой в течение более чем 12 лет мечтали миллионы людей. Новшество уже доступно всем пользователям, причем не только в веб-версии, но и в приложениях для мобильных устройств, работающих на базе операционных систем iOS и Android. Скачать обновленное приложение VK Mobile уже можно из магазинов App Store и Google Play.

Дело в том, что теперь в социальной сети «ВКонтакте» есть ветки комментариев, благодаря чему люди могут общаться друг с другом, не мешая другим людям высказывать свои мнение под конкретной публикацией. Теперь, в случае необходимости, можно прокомментировать чей-то комментарий без «засорения» их всех. Отныне все ответы на конкретный комментарий собраны в отдельной цепочке под ним, благодаря чему общаться с кем-либо гораздо удобнее и проще.

Сортировка ответов к комментариям происходит от старого к новому, а пользователи по-прежнему будут получать уведомления, если на их комментарий кто-то ответил. Если вдруг комментарий, с которого началось обсуждение, окажется удален, то исчезнет лишь он, тогда как сама беседа останется, благодаря ему люди смогут общаться друг с другом и дальше. Новая возможность уже полностью реализована в мобильной и десктопной версиях «ВКонтакте», а также в фирменных приложениях для смартфонов.

Появления веток комментариев пользователи ждали с момента запуска самой социальной сети «ВКонтакте», который случился в 2006 году, то есть очень давно. В соцсети Facebook данная возможность появилась еще в 2013 году, а за последние пять лет разработчики успели полностью доработать ее, чтобы она удовлетворяла желания и потребности большинства пользователей. Новая возможность гарантированно придется по вкусу людям, которые любят общаться с кем-либо в комментариях под записями, фотографиями, видеороликами и прочими материалами.

Ранее удалось выяснить, что официальное приложение «ВКонтакте» для смартфонов получило темную тему оформления.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.