Презентация Sony PlayStation 5 пройдет раньше времени

Спрос на нынешнее поколение игровых приставок постепенно падает, как бы сильно их производители не старались предложить пользователям какие-то альтернативы. Сегодня, 30 октября 2018 года, в сеть попала информация о том, что официальная презентация Sony PlayStation 5 состоится раньше, чем планировалось изначально, об этом сообщил инсайдер BitsandBytes с форума ResetEra, у которого есть свои источники внутри японской корпорации.

По данным источника, официальный анонс консоли Sony PlayStation 5 состоится не в июне в рамках E3 2019, а намного раньше. Случится это в ходе выставки DevCon 2018, которая будет проходить с 6 по 8 ноября нынешнего года. Проще говоря, будущую новинку представят публике, вероятно, уже на следующей неделе. Тем не менее, это может быть не совсем тот анонс, на который все рассчитывают, уверяет источник.

Выставка DevCon 2018 будет проходить в Лондоне, а не в США, как это обычно бывает. По некоторым данным, руководство игрового подразделения компании Sony намеренно рассказать о том, что будет представлять из себя PS5, а также показать ее краткий тизер, который прольет свет на внешний вид. Следом за этим разработчикам предоставят доступ к специальным инструментам, позволяющим создавать под нее различный контент, начиная от игр и заканчивая приложениями (сервисами).

Насколько вся эта информация соответствует действительности – сказать сложно, однако нужно понимать, что если Sony PlayStation 5 действительно поступит в продажу уже в конце 2019 года, как сообщалось ранее, то разработчикам инструменты для создания под нее видеоигр нужны хотя бы по меньшей мере за год. Предоставлять их без подтверждения самого факта создания новой консоли производитель не может, поэтому появление PS5 на DevCon в нынешнем году действительно достаточно вероятно.

Недавно появилась информация о том, что игровую приставку Sony PlayStation 5 ждет сокрушительный провал.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.