Владимир Путин объявил запуск нового сотового оператора для замены «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

Жизнь в России всегда была полна различных неожиданностей, меняющих судьбы россиян. Как удалось выяснить, уже в скором будущем всех проживающих на российской территории людей ожидает огромный сюрприз, который улучшит жизнь каждого человека. Речь идет о новом сотовом операторе, запуск которого одобрил президент РФ Владимир Путин. Новая телекоммуникационная компания будет на все 100% принадлежать государству, а в перспективе она заменит привычных сейчас «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Главная проблема всей России в настоящее время состоит в том, что площадь страны просто огромна, в результате чего граждане живут на большом отдалении друг от друга. Это приводит к тому, что во многих населенных пунктах нет даже сети 2G от сотовых операторов, не говоря уже о проводном интернете или чем-то подобном. Все такие места в стране тормозят развитие цифровой экономики, поэтому власти РФ решились на неожиданный шаг.

Президент Российской Федерации Владимир Путин полностью поддержал проект под названием «Сфера». Для его реализации на орбиту Земли запустят порядка 640 спутников, которые образуют единую сеть, а она покроет не просто поверхность страны, а вообще всей планеты. На практике это означает, что о роуминге, в том числе международном, можно будет навсегда забыть. Граждане РФ смогут звонить и выходить в интернет по всему миру на одинаковых условиях.

Поскольку новый оператор связи будет принадлежать государству, а создается он для народа, то и цены будут ощутимо ниже таковых, чем у нынешних «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2. Через новую телекоммуникационную компанию граждане РФ смогут совершать голосовые звонки, отправлять сообщения SMS, а также использовать мобильный интернет на скорости в районе 20 Мбит/с. Конечно, данных о стоимости тарифных планов пока что нет, но они гарантированно появятся в будущем.

Полноценный запуск сотового оператора государственного уровня под предполагаемым названием «Сфера» состоит в 2028 году, когда граждане России и смогут начать пользоваться его услугами. Ранее удалось выяснить, что с 1 января сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 глобально поднимают цены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.