Официально: богатым клиентам «Сбербанка» и других банков придется платить больше налогов

В настоящее время очень немногие богатые люди хранят деньги дома в матрасе или где-то еще. Подавляющее большинство предпочитает хранить их в различных банках, ведь если положить их на депозит, либо же вложить во вклад, то они будут еще и приносить прибыль на постоянной основе. Сегодня, 29 октября 2108 года, власти РФ пообещали, что в скором будущем богатым клиентам кредитных организаций «Сбербанк», «Альфа-Банк», «ВТБ», «Открытие» и многих других придется платить больше налогов, чем сейчас.

Министр финансов Антон Силуанов в интервью программе «Познер» на Первом канале рассказал о том, что правительство РФ обязательно поднимет налоговую ставку на роскошное имущество, которым владеют богатые граждане страны. По его словам, в настоящее время разница и уровень доходов некоторых россиян очень сильно отличаются, что создает напряжение в обществе. Так, малоимущие жители России требуют поднять налоги для обеспеченных лиц, которым денег хватает на все с избытком.

Чиновник от лица всего Минфина в интервью журналистам Первого канала пообещал, что все так и будет сделано, то есть налоги на роскошные имущественные вещи поднимутся. Это означает, что многим клиентам российских банков придется тратить гораздо больше денежных средств на содержание своих квартир, автомобилей, яхт, а также многих других вещей. При помощи такой меры правительство РФ хочет сократить разрыв между «богатыми» и «бедными» жителями.

Когда именно клиентам различных российских банков, включая «Сбербанк» и «ВТБ», придется платить больше денег за свою «роскошную недвижимость», к сожалению, не уточняется. Очевидно, что подобное новшество может начать обсуждаться на уровне всей страны уже со следующего года. Важно понимать и учитывать, что под описание «роскошь» попадают практически все современные модели автомобилей, которые стоят более 2 млн рублей. Проще говоря, повышенные налогообложение ожидает очень многих.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» поведал о будущем дефолте, из-за которого деньги жителей России сгорят и обесценятся.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.