Сотовый оператор Tele2 сделал самую популярную бесплатную услугу платной для всех

Во время финансового кризиса на территории России все компании пытаются поправить свое положение за счет клиентов, повышая стоимость услуг для них и делая ранее бесплатные опции платными. Сегодня, 29 октября 2018 года, телекоммуникационная компания Tele2 сделала самую популярную бесплатную услугу для всех абонентов платной. Если ранее платить за нее не требовалось совсем, то уже с начала следующего месяца отдавать придется по 100 рублей за каждый месяц.

Как сообщает пресс-служба оператора связи Tele2, начиная с 1 ноября нынешнего года услуга «Детализация» станет платной. С ее помощью можно просмотреть, сколько времени абонент с кем-то общался, кто ему звонил и присылал сообщения, когда потреблялся интернет-трафик, а также за какие опции были списаны деньги. Проще говоря, данный документ позволяет контролировать и анализировать расходы. Детализацию многие абоненты получают на постоянной основе, но теперь им придется пересмотреть эту привычку.

Дело в том, что уже со следующего месяца заказ детализации у оператора связи Tele2 в салонах связи будет стоить 100 рублей, причем за каждый 30 дней предоставления информации. Таким образом, если абонент захочет получить данные о шести месяцах, то отдать ему за эту услугу придется 600 рублей. Сумма денег не зависит от того, каким тарифным планом пользуется клиент и сколько услуг он потреблял за конкретный период времени.

Очевидно, что сотовый оператор Tele2 решил сделать самую популярную бесплатную услугу платной не просто так, а ради повышения своих собственных доходов. Также есть основания полагать, что теперь, когда возможность смотреть подробное описание списание денег станет доступна только за деньги, телекоммуникационная компания сможет навязывать своим клиентам различные хитрости. Само собой, все клиенты данного оператора гарантированно отнесутся к новшеству негативно, ведь лишних денег ни у кого нет.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор Tele2, входящий в «большую четверку», запустил уникальную бесплатную услугу, о которой обязан знать каждый абонент.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.