Xiaomi Mi Band 4 – лучший в мире спортивный браслет с цветным экраном и GPS

Вот уже как несколько месяцев по всему миру продается фитнес-трекер Mi Band 3 от компании Xiaomi, который получил массу отличий от своего предшественника, а вышел на рынок он спустя 2 года с момента появления модели второго поколения. Тем не менее, нынешняя реальность такова, что новая модель поступит на полки магазинов не в 2020 году, а уже в следующим. Случится это в середине года, то есть в период с мая по июль. Будущая новинка будет называться Xiaomi Mi Band 4.

В настоящее время нет совсем никакой информации о том, что будет представлять из себя будущая новинка, однако уже можно с высокой долей достоверности сказать, чем порадует Xiaomi Mi Band 4, потому как в модели третьего поколения всего несколько недостатков, которые производитель и захочет исправить, чтобы создать лучший в мире спортивный браслет, предназначенный для отлеживания физической активности, работы сердца, состояния сна и прочих показателей.

Издание AKKet.com уверено в том, что главной особенностью новинки станет модуль GPS, благодаря которому она сможет отслеживать свое положение в пространстве без использования телефона. Функция позволит не брать с собой на пробежку смартфон, места для которого в летней одежде может и не быть. Вторым новшеством гарантированно станет цветной AMOLED-экран, который сможет порадовать сенсорным управлением и высоким разрешением, чтобы пикселей не было видно.

Помимо всего этого, Xiaomi Mi Band 4 гарантированно получит более новые датчики и сенсоры для отслеживания физической активности, поэтому точность отображения всех показателей возрастет. Для подключения к смартфону можно будет использовать не только Bluetooth 5.0 LE, но еще и NFC. Последний способ передачи данных позволит мгновенно «отдать» данные с браслета на смартфон, но в таком случае в последнем также должен быть такой модуль.

В остальном, спортивный браслет нового поколения совершенно точно сможет похвастаться сменными ремешками, как и все его предшественники, а также защитой от воды IP68, благодаря которой с ним можно будет погружаться под воду на глубину до 50 метров. Конечно, скорее всего, Xiaomi Mi Band 4 порадует пользователей еще чем-то новым, однако основные нововведения должны оказаться именно такими.

Ранее появилась информация о том, что новый спортивный браслет напрочь затмил Xiaomi Mi Band 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.