Sony объявила дату презентации PlayStation 5

На рынке игровых приставок в настоящее время наблюдается затишье, при котором никто из крупных корпораций ничего не сообщает о своих дальнейших планах. Проводятся лишь какие-то акции и распродажи, чтобы поддержать интерес к консолям нынешнего поколения. Впрочем, на самом деле компания Sony уже объявила дату презентации PlayStation 5, об этом сообщает инсайдер Хидеки Ясуда из японской компании Ace Economic Research Institute.

По данным источника, в середине августа внутри японской корпорации Sony прошло совещание, в котором также принимало участие руководство основных игровых студий компании. В его рамках были определены сроки презентации новой приставки, а именно – PS5. Как уверяет инсайдер, официальный анонс новинки случился раньше, чем ожидает весь мир. Пойти на такой шаг придется из-за того, что игровая индустрия развивается слишком быстро.

Это привело к тому, что официальный анонс Sony PlayStation 5 намечен на выставку E3 2019, которая пройдет в июне следующего года. В рамках этого мероприятия публике не только покажут новинку, но еще и разрешат протестировать ее, что журналисты охотно сделают. Продажи игровой приставки нового поколения начнутся в конце следующего года, то есть спустя полгода после анонса. Тем не менее, из-за сложностей производства продажи могут стартовать лишь в некоторых регионах мира, среди которых конечно же гарантированно окажется Япония.

Приблизить анонс PlayStation 5 компания Sony решила еще и из-за того, что с начала 2018 года приставка Nintendo Switch пользуется на территории Японии гораздо большей популярностью, чем PS4. Это негативно сказывается на финансовых показателях компании. Одним из подтверждений появления новой игровой приставки в 2019 году является то, что в списке вакансий разработчиков игры Call of Duty (2019) значится, что она создается для «платформ следующего поколения».

Таким образом, японская корпорация Sony уже объявила дату презентации PlayStation 5, пускай пока что и лишь внутри компании, а не на весь мир. Скорее всего, официального подтверждения этой информации не будет до самого анонса, потому как данный производитель электроники всегда любил сохранять интригу до последней минуты.

Недавно удалось выяснить, что консоль Sony PlayStation 5 стала последней игровой приставкой в истории.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.