Sony PlayStation 5 стала последней игровой консолью в мире

Игровые консоли присутствуют в мире уже более 30 лет, за которые в них успели поиграть целые поколения игроков, то есть отцы, дети и их внуки. Тем не менее, уже совсем скоро этому классу электронных устройств придет конец, как когда-то пришел фоторамкам, показывающим фотографии с цифрового носителя данных. В связи с этим есть все основания полагать, что Sony PlayStation 5 стала последней игровой консолью в мире, потому как после нее подобные гаджеты пропадут с рынка, а им на смену придут совершенно другие.

Все началось с того, что сказал исполнительный директор Ubisoft Ив Гиймо в интервью журналистам. Он ясно дал понять о движении в настоящее время всей индустрии к стандартизации, при которой все игровые сервисы могут «общаться» друг с другом. По его мнению, будущее поколений приставок Xbox и PlayStation станет последним, потому как затем игровые устройства перестанут пользоваться популярностью среди покупателей, так как им на смену придут игровые сервисы.

Уже сейчас, при наличии быстрого интернета, мощный компьютер для игры во что-либо не требуется. Достаточно использовать специальное ПО, которое позволит связать ПК с мощными серверами. В таком случае все вычисления графики будут выполняться на них, а пользователь будет получать лишь готовую картинку, но с той лишь разницей от видео, что это будет геймплей в режиме реального времени. Сейчас такие технологии нуждаются в доработке, однако к 2025 году они смогут потеснить приставки.

Именно в 2025 году, если все пойдет по плану, игровая приставка Sony PlayStation 5 будет находиться на пике своего развития. К моменту потенциального выхода нового поколения, которое могло бы появиться на рынке в 2028 – 2030 годах, игровые сервисы станут настолько популярными, что в консоли попросту не будет никакой нужды. Как уверяет глава Ubisoft, компании Microsoft и Sony, вместо полноценных игровых гаджетов, могут выпустить урезанные устройства, для работы которых потребуется скоростной интернет со скоростью не менее 200 Мбит/с.

Ранее стало известно о том, что новая популярная игра подтвердила выход Sony PlayStation 5 и невероятной мощностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.