Сотовые операторы «МТС», «МегаФон» и Tele2 нанесут подлый удар в спину всем абонентам

Главная особенность России в нежелании граждан страны исполнять закон так, как нужно. Особенно крупные компании всегда ищут какие-то лазейки и делают все возможное для того, чтобы получать максимум прибыли, даже если от этого будут страдать простые люди. Как стало известно, вскоре сотовые операторы «МТС», «МегаФон» и Tele2 нанесут подлый удар в спину всем абонентам, а сделают они это ради сохранения своих доходов на высоком уровне. Виной всему является новый закон, который вступит в силу с 1 января с 2019 года.

На этой неделе Госдума в первом чтении приняла закон об отмене роуминга в России, который должен вступить в силу с начала следующего года. Если не вдаваться в кучу бесполезных подробностей, то операторы связи будут обязаны предоставлять услуги связи и мобильного интернета на территории всей страны по единой цене, то есть более не будет такого понятия, как междугородный звонок или что-то в таком духе.

Эксперты уже сообщили о том, что в случае принятия такого закона сотовые операторы, скорее всего, поднимут цены на свои услуги для жителей России, сделав их более дорогими. В целом, связи и мобильный интернет подорожают на 3%, однако это не самое страшное, что случился. Дело в том, что «МТС», «МегаФон» и Tele2, как и все остальные сотовые операторы, перестанут разделять условия своих тарифных планов по регионам, запустив единые.

Это приведет к тому, что цены на все тарифы выравняются по Москве и МО, где сейчас самая дорогая связь и мобильный интернет. Из-за этого тарифные планы станут дороже в 2 – 3 раза, то есть жителям большинства регионов РФ платить за свои тарифные планы придется намного больше, чем сейчас. На такой подлый шаг готовы пойти сотовые операторы из «большой четверки» в случае, если депутаты примут закон об отмене роуминга. Это позволит им не только сохранить прибыль, но еще и увеличить ее.

Ранее стало известно о том, что все абоненты «МТС», «МегаФон» и «Билайн» в громадной опасности. Лишают всех денег на счете.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.