GTA VI выйдет в 2019 году. Правда ли это?

Пять лет назад увидела свет игра GTA V, и пора бы уже объявиться шестой части серии, однако информации от компании Rockstar Games на этот счет совсем никакой нет. К счастью, она на днях она вроде как появилась. Во время игры в GTA Online геймерам начало показываться сообщение о том, что игра GTA VI выйдет уже в 2019 году, то есть буквально через несколько месяцев. Радости геймеров не было предела, однако, как оказалось, все далеко не так однозначно.

Игровая студия Rockstar Games решила отреагировать на вопросы игроков, которые попросили рассказать, действительно ли компания собирается выпустить GTA VI в 2019 году. Ответ оказался для многих шокирующим. Оказалось, что это не разработчики встроили в GTA V рассылку изображения с информацией о дате анонса новой части серии. После проверки удалось выяснить, что один из хакеров встроил в очередное обновление мода свою информацию.

Таким образом, нет ничего официального в объявленной дате выхода новой части популярной серии. Скорее всего, хакер посчитал, что GTA VI выйдет в 2019 году, а оповестить об этом всех он решил от лица компании Rockstar Games. До сих пор точно неизвестно, кто именно сделал фейковое заявление, однако важнее то, что игровая студия опровергла эту информацию, но не напрямую. Было лишь сказано, что это не официальные данные.

Тем самым разработчики не подтвердили даже сам факт разработки GTA VI в настоящее время, не говоря уже о дате выхода. Нельзя не заметить, что релиз данной игры, скорее всего, случится не ранее чем в 2020 году, потому как сейчас все силы Rockstar Games брошены на создание игры Red Dead Redemption 2, релиз которой ради улучшения даже был перенесен на 8 месяцев. Это, по сути, та же самая GTA, но только тематически адаптированная под времена Дикого Запада.

Ранее стало известно о том, что Grand Theft Auto VI выйдет в 2022 году и несказанно порадует фанатов серии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.