«Сбербанк» рассказал, когда наличные деньги исчезнут в России

Когда какой-то человек оплачивает что-либо с помощью банковской карты, то государство и сотрудники банка могут узнать, что именно было куплено, в какое время и в каком месте. Это просто идеально для концепции тотальной слежки, когда нельзя даже сходить в туалет в общественном месте (платно), чтобы чиновники об это не узнали. Поскольку вся Россия постепенно идет к тотальному контролю везде и всюду, хотя в этом есть свои плюсы, появились слухи о том, что вскоре наличные на российской территории навсегда исчезнут, перестав быть средством оплаты. Высказаться по этому поводу решил «Сбербанк».

В частности, крупнейший в России банк сообщил о том, когда же на самом деньги наличные деньги исчезнут в России, а рассказал об этом заместитель председателя правления «Сбербанка» Александр Торбахов в интервью изданию «РИА Новости». По его словам, возможность использовать наличные денежные средства сохраняет высокий уровень теневой экономики, когда какие-то денежные потоки в стране протекают без ведома властей.

Он выразил уверенность в том, что все нормальные честные жители России в повседневной жизни откажутся от наличных денег, сделав ставку на безналичный способ оплаты чего-либо. Случится это уже в скором будущем. Тем не менее, наличные никогда не исчезнут в силу сразу нескольких причин. Единственное, что должно случиться – их количество сократится до 10 – 15% от общего оборота денежных средств в стране, то есть они утратят свою привлекательность для подавляющего большинства россиян.

В конце интервью было сказано о том, что за последние 2 года отношение россиян к безналичной оплате каких-либо товаров в повседневной жизни резко изменилось. Издание AKKet.com считает, что далеко не самую последнюю роль в этом сыграло появление на российской территории платежных систем Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и прочих, благодаря которым многие граждане России теперь оплачивают покупки в магазинах через свои мобильные устройства.

Подводя итог, наличные деньги, по мнению «Сбербанка», никогда не исчезнут из России. Их доля сократится до рекордного минимума, потому как некоторые люди, особенно связанные с теневой экономикой, продолжат их использовать. Правительство РФ, в свою очередь, не может запретить наличные в пользу безналичной оплаты, потому как во многих населенных пунктах страны нет даже интернета, не говоря уже о кассах с поддержкой оплаты картой.

Ранее «Сбербанк» опозорился на всю страну, показав как ведут бизнес по-русски.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.