Что делать если OS X Yosemite и El Capitan не видят USB 3G/4G модем?

В OS X Yosemite компания Apple убрала из операционной системы поддержку некоторых модемов, поэтому владельцы некоторых USB модемов были вынуждены искать альтернативные пути решения. С этой проблемой сталкиваются многие владельцы мало популярных в США и Европе USB-модемов, работающий в 3G и 4G сетях.

USB Modem Heawei e3276 OS X 0

В нашем случае проблема обнаружилась следующий образом. При подключении USB модема Huawei e3276 к Mac, компьютер просто не видел его. На самом модеме загорались все необходимые индикаторы, но OS X Yosemite по-прежнему не видела данное устройство. После несколько экспериментов удалось выяснить, что на том же Mac с установленной Windows 10 через Boot Camp модем работает «из коробки» без установки каких-либо специальных драйверов. Тут-то и стало понятно, что дело не в модеме, а в операционной системе Apple.

USB Modem Heawei e3276 OS X

Решить данную проблему помог, найденный в интернете, патч, который добавляет в OS X Yosemite поддержку всех модемов. Патч решил проблему не только на OS Yosemite, но и на совсем новой OS X El Capitan, имеющей аналогичные проблемы с модемами. Чтобы заставить свой USB-модем работать на OS X, достаточно скачать специальный патч по этой ссылке, затем распаковать его и выполнить установку. Изменения вступят в силу моментально — нужно просто заново вставить модем в компьютер Mac, и затем дожидаться появления устройства в разделе «Настройки сети».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.